Новости партнеров
Общество

Псковские приставы начинают акцию «Собери ребенка в школу»

17.08.2018 11:18|ПсковКомментариев: 3

С 20 августа судебные приставы Псковской области начнут свою ежегодную акцию «Собери ребенка в школу».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в полных семьях, где есть оба родителя, сбор ребенка в школу проходит без особых затруднений. А в семьях, где после развода родителей, дети живут с матерью или отцом, материальные заботы ложатся на плечи одного взрослого. И для многих это становится проблемой, т. к. тот, кто по решению суда обязан платить алименты, выполняет это далеко не всегда и не регулярно.

Чтобы напомнить родителям о долге перед собственными детьми, судебные приставы Псковской области проводят в августе-сентябре акцию «Собери ребенка в школу!». В это время во всех отделах судебных приставов региона будут проведены дополнительные рейды по должникам-алиментщикам, в том числе по привлечению должников к административной ответственности. Так, в один из августовских дней пройдёт и Общероссийский рейд по алиментам, в котором своё участие примут и приставы Псковской области.

Применительно к тем, кто отказывается исполнять решение суда о денежном содержании ребенка, будут применены побудительные меры. Должники не смогут выехать и вылететь за границу, продать или переоформить свое транспортное средство, а на имущество неплательщиков алиментов судебные приставы наложат арест.

В рамках акции пройдут рабочие встречи, совместные личные приёмы руководства управления и уполномоченных Псковской области с должниками и взыскателями по алиментным обязательствам. Также, отделы судебных приставов региона проведут благотворительные мероприятия.

Кроме того, листовки с призывом заплатить алименты будут размещены на подъездах домов и на досках объявлений в Пскове, в районных центрах, в других населенных пунктах области.

Данная акция призвана не только в очередной раз применить комплекс принудительных мер в отношении злостных неплательщиков алиментов, но и напомнить родителям об их обязанностях по содержанию и воспитанию детей, что особо актуально накануне Дня знаний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей