Новости партнеров
Общество

Ульяна Михайлова назвала борщевик большой бедой Псковской области

20.09.2018 15:10|ПсковКомментариев: 13

Борщевик - это большая беда Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в ходе круглого стола «Проблематика распространения борщевика Сосновского на территории Псковской области» высказала  председатель Псковского областного профсоюза  Ульяна Михайлова.

Открывая встречу, профсоюзный лидер выразила надежду на то, что обсуждение проблемы поможет скоординировать взаимодействие областного Собрания, правоохранительных органов, общественных организаций и просто активных граждан по разрешению данной проблемы.

«Сегодня мы представляем комплекс мероприятий. Мы обобщили практику борьбы с такой большой бедой, как борщевик. Наши общественные активисты также творчески подошли к проблеме и подготовили выставку «Под зонтом», которая будет сегодня представлена. Я хочу сразу отметить, что эта выставка - не баловство, а крик души. И мои товарищи будут переносить и показывать ее, пока все институты, способные решать этот вопрос, не соединятся», - отметила она.

Задачей минимум Ульяна Михайлова назвала разработку региональной программы по борьбе с борщевиком. Также профсоюзные активисты намерены постоянно поддерживать общественный интерес к проблеме и настойчивое напоминание о необходимости конкретных мер ответственным органам власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 47 человек
Лента новостей