Новости партнеров
Общество

Гдовский должник спрятался от приставов в кустах

25.09.2018 20:41|ПсковКомментариев: 4

В Гдовском районе должник попытался спрятаться от судебных приставов и своих долгов в кустарнике, который растет около собственного дома. Об этом Псковской Ленте новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области. 

В соответствии с решением суда должнику отдела судебных приставов Гдовского района УФССП России по Псковской области необходимо выплатить штрафы суда на общую сумму в семь тысяч рублей. За неисполнение решения суда в отношении должника судебным приставом был составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». В результате должник привлечен к административной ответственности в виде обязательных работ до 20 часов.

Но должник не торопился выплачивать задолженность, а также отбывать наказание в виде обязательных работ, уклонялся, на прием не приходил. Судебным приставом вынесено постановление о принудительном приводе должника. В рамках осуществления принудительного привода должник был обнаружен около своего дома. При виде судебных приставов должник резко развернулся и бросился в кустарник. Впоследствии должник был обнаружен прячущимся в овраге в зарослях травы и доставлен в отдел судебных приставов Гдовского района.

За попытку скрыться в отношении должника составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Из отдела судебных приставов должник был отправлен в Гдовскую волость, откуда попал на общественно-полезные работы в благоустройстве Гдовского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей