Новости партнеров
Общество

Как вернуться в рабочий ритм после майских праздников - советы психолога

12.05.2019 15:53|ПсковКомментариев: 1

Кандидат психологических наук и бизнес-тренер Кристина Иваненко рассказала в интервью РИА Новости, как быстро и в хорошем настроении влиться в рабочий процесс после майских праздников. Для этого, по ее словам, существует несколько лайфхаков.

«Самое главное... чтобы мы четко понимали, какие у нас главные цели и приоритеты на деятельность после этих праздников. Лучше всего прописать для себя список целей», - отметила эксперт. Если есть большие задачи, их следует разделить на несколько конкретных этапов - «есть слона по бифштексам». Каждый этап можно сформулировать по принципу SMART: он должен быть конкретным, измеримым, определенным по времени.

От прокрастинации, которая обостряется после праздников, спасет ежедневник. Иваненко пояснила, что переход к планированию по дням и неделям поможет оставаться в тонусе, когда присутствует желание откладывать важные дела «на завтра».

Эксперт также порекомендовала работодателям ставить задачи своим подчиненным еще перед началом праздников.

«Люди сразу будут знать, куда себя инвестировать, и ситуация неопределенности, которую мы так не любим, будет меньше», - уточнила психолог.

Она подытожила, что некоторый «спад КПД» после майских праздников все равно происходит, и от этого никуда не деться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей