Новости партнеров
Общество

Житель Псковского района погасил долг по кредиту после ареста двух принадлежащих ему автомобилей

15.04.2020 20:05|ПсковКомментариев: 0

В ОСП Псковского района в результате запрета на регистрацию автомобилей погашена задолженность на общую сумму в 183 тысячи рублей.

«Вынесение запрета на проведение регистрационных действий с автотранспортным средством – одна из мер со стороны судебного пристава, побуждающая к оплате долга. И на многих должников данная мера становится наиболее действенной», - сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве. 

Так, в ОСП Псковского района было возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя за задолженность перед кредитной организацией в 183 тысячи рублей, которую он своевременно не погасил.

В ходе исполнительных действий было установлено, что гражданину принадлежат Infiniti и Ford Mondeo. Судебным приставом в отношении данных автомобилей было вынесено постановление о запрете регистрационных действий.

В связи с данным запретом должник обратился в отдел судебных приставов с готовностью полностью оплатить свой долг. Вскоре, квитанция об оплате полной суммы задолженности в 183 тысячи рублей была предоставлена судебному приставу.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, вынесено постановление об отмене запрета на проведение регистрационных действий с автотранспортными средствами, принадлежащими должнику.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей