Новости партнеров
Общество

Псковские коммунисты выиграли суд у Великолукского свинокомплекса

24.07.2020 13:38|ПсковКомментариев: 0

Псковские коммунисты сегодня, 23 июля, выиграли суд у Великолукского свинокомплекса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении КПРФ, ООО «ВСГЦ» и ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» предъявляли иск о защите деловой репутации к журналисту Олегу Дементьеву, реготделению партии КПРФ и соответчику Андрею Мухаметшину в связи со статьей, написанной в мае прошлого года.

Истцы требовали признать недостоверными и порочащими деловую репутацию сведения, опубликованные в этой статье. «Это, кажется, восьмое разбирательство, инициированное против активистов или журналистов. И это - только в Псковской области», - прокомментировали коммунисты.

По их словам, материал был написан после поездки журналиста в составе группы КПРФ в деревню Поречье Великолукского района. Коммунистов интересовала экологическая обстановка в районе, негативное влияние свинокомплексов на местных жителей и земли. Эту тематику реготделение партии собиралось озвучить и на встрече с новым губернатором региона Михаилом Ведерниковым.

«За 11 месяцев судебного разбирательства чего только не услышал суд, а в дело было приобщено множество материалов. Олег Дементьев настаивал, что суду нужно разобраться, что кладут в продукцию великолукские бизнесмены, и не представляет ли она для людей опасность, а также требовал дать оценку негативной деятельности истцов. Активист Андрей Мухаметшин приобщил данные многочисленных публикаций, в том числе экспертов, о низком качестве отдельной продукции местного бренда. Истцы пытались доказать не соответствие действительности мнения автора», - поделились в реготделении партии.

Арбитражный суд Псковской области принял решение отказать в иске полностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей