Новости партнеров
Общество

Погода в Псковской области изменится после праздника выпускников

23.05.2022 16:09|ПсковКомментариев: 0

Самыми теплыми днями на неделе с 23 по 29 мая в Псковской области будут вторник и среда, 24 и 25 мая. После этого на несколько дней в регионе установится дождливая погода. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила начальник Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Тала Нещадимова.

«Если говорить о самых теплых днях на этой неделе, это 24 и 25 мая, когда максимальные дневные температуры будут выше +20 градусов, а 25 числа ветер должен быть не северных направлений, а южных. Поэтому такой кусочек майского лета можно будет захватить», - сказала Тала Нещадимова и добавила, что дневные температуры будут находиться в диапазоне от +18 до 23 градусов. 

По ее словам, затем в регион вернутся дожди и грозы. «Мы ожидаем, что характер погоды будет меняться. У нас пока прохладные ночи, и мы ожидаем дождики, начиная с 26 мая, на 2-3 дня. После дождиков станет теплее. Ветер наконец-то станет южным и юго-западным, и начнется, можно так сказать, наше июньское лето», - продолжила синоптик. 

«Мы увидим такие ощутимые первые грозы, которые пройдут на большей части территории области. Ожидаем мы их 26 мая. Есть вероятность, что в отдельных районах дожди будут сильными, в отдельных районах пройдут грозы», - добавила Тала Нещадимова. 

Синоптики ожидают, что в период дождей максимальные температуры воздуха будут находиться в диапазоне от +12 до +17 и от +13 до +18 градусов, при прояснениях возможен прогрев до +20 градусов. При этом начальник Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» отметила, что поскольку преимущественно будет облачно и дождливо, большого тепла псковичи не ощутят.

Напомним, после двухлетнего перерыва в Пскове пройдет шествие выпускников, его проведут 24 мая. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей