Франция обыграла Аргентину и стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2018

30.06.2018 19:02|ПсковКомментариев: 0

Футболисты Франции обыграли двукратных чемпионов мира из Аргентины и вышли в четвертьфинал чемпионата мира. Сегодня, 30 июня, в Казани продолжился финальный турнир чемпионата мира по футболу среди мужских команд. Первым четвертьфиналистом турнира стала сборная Франции, одержав волевую победу над аргентинцами – 4:3. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

У французов дублем отметился Килиан Мбаппе, по мячу провели Антуан Гризман и Бенджамен Павар, у аргентинцев забивали Анхель Ди Мария и Габриэль Меркадо.

При этом спортивные обозреватели отмечают провальную игру Месси, который выступал на ЧМ-2018 за сборную Аргентины. Он отыграл все матчи без замен, на один даже надел капитанскую повязку, но, по сути, провалил турнир: 0 голов и абсолютное исчезновение в плей-офф.

Таким образом, французы стали первыми четвертьфиналистами ЧМ-2018. Их соперник определится по итогам противостояния Уругвая и Португалии.

Также путевки в четвертьфинал мундиаля разыграют Россия и Испания (1 июля, Москва), Хорватия и Дания (1 июля, Нижний Новгород), Бразилия и Мексика (2 июля, Самара), Бельгия и Япония (2 июля, Ростов-на-Дону), Англия и Колумбия (3 июля, Москва), Швеция и Швейцария (3 июля, Санкт-Петербург).