Новости партнеров
Происшествия

Несостоявшегося контрабандиста оштрафовали за взятку псковскому пограничнику

28.04.2021 15:42|ПсковКомментариев: 0

Невельский районный суд вынес приговор жителю Смоленской области, который дал взятку должностному лицу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

18 ноября 2020 года по месту жительства в городе Гагарин мужчина решил дать взятку в размере 25 тысяч рублей сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Псковской области за незаконное бездействие. В частности, обвиняемый рассчитывал беспрепятственно ввезти с территории Республики Беларусь в Россию табачную продукцию, не подлежащую ввозу и реализации на территории России ввиду отсутствия акцизных марок.

В ходе встречи в Невельском районе подсудимый передал сотруднику, принимавшему участие в мероприятии «Оперативный эксперимент», аванс в размере 10 тысяч рублей. После этого мужчину задержали сотрудники отдела собственной безопасности погрануправления.

Приговором суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть 300 тысяч рублей. На основании статьи 72 УК РФ в связи с нахождением обвиняемого под стражей с 19 по 20 ноября включительно наказание в виде штрафа снижено до 280 000 рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей