Новости партнеров
В России и мире

Президент призвал губернаторов держать под личным контролем реализацию нацпроектов

25.09.2021 19:41|ПсковКомментариев: 0

Президент России Владимир Путин призвал губернаторов лично контролировать реализацию национальных проектов, а также поддержку граждан и бизнеса в регионах.

«Я прошу вас держать под личным контролем ход реализации национальных проектов, смотреть, как исполняются на местах принятые меры по поддержке семей с детьми, других категорий граждан, малого и среднего бизнеса», - цитирует его ТАСС.

Глава государства на встрече с губернаторами подчеркнул, что в данном случае на глав регионов возлагается значительная ответственность перед гражданами за выполнение своих обязанностей, которые они должны исполнять «засучив рукава». «Здесь нужно каждый день подтверждать их (граждан – ред.) доверие, работать для них, ради них, и с сердцем, и с душой доказывать, что вы на своем месте и достойны такого поста. И конкретными делами доказывать выполнимость предвыборных программ и обещаний. Нужно нацеливать и свои управленческие команды на обязательное решение наиболее острых социальных, экономических проблем в регионах. И конечно, на обеспечение его эффективного, динамичного развития», - уточнил он.

Владимир Путин особо отметил определенный ряд необходимых для реализации задач в регионах, к которым относятся диспансеризация и медицинская реабилитация граждан, переболевших коронавирусом, а также решение вопросов занятости населения. «Имею в виду модернизацию первичного звена здравоохранения, расселение ветхого жилья и благоустройство городских и сельских территорий, газификацию домовладений, а также строительство и модернизацию дорог, объектов транспортной и социальной инфраструктуры, включая капитальный ремонт в предстоящие пять лет более семи тысяч школьных зданий», - добавил он.

Теги: #Путин
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей