Сцена / Фестивали

Красочным фейерверком завершился в Пскове фестиваль «День Скобаря». ФОТО

08.01.2016 20:21|ПсковКомментариев: 54
Красочным фейерверком над рекой Великой завершился в Пскове ставший уже традиционным фестиваль «День Скобаря», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. ФОТОРЕПОРТАЖ
 
 
Длился салют около 15 минут под музыку М. Мусоргского. По словам зрителей, фейерверк вышел очень красивым.
 
Отметим, что, по подсчетам организаторов, праздник за два дня, 7 и 8 января, несмотря на сильные морозы, посетили более 10 тысяч человек.
 
Фестиваль «День скобаря» проводится в Псковской области с 2011 года в рамках развития событийного туризма. За это время фестиваль стал призером всероссийского конкурса событийного туризма Russian open Event Expo и национальной премии Russian Event Awards. Организатором фестиваля выступают Государственный комитет Псковской области по культуре и Театрально-концертная дирекция Псковской области.
 
В этом году впервые фестиваль прошел зимой и на новой площадке - набережной реки Великой у пересечения с улицей Детской.
ПЛН в телеграм
Сюжет: День Скобаря-2016 Организаторы Дня Скобаря назвали критерии идеального праздника для Пскова Житель Петербурга, который не смог принять участия в Дне Скобаря, прислал свой шарф для рекорда по почте Организатор фестиваля «День Скобаря»: Морозы сделали нам небольшую гадость На День Скобаря в гостиницах Пскова не было свободных мест Псковичка Елена Рыбалкина признана самым удачливым скобарем Красочным фейерверком завершился в Пскове фестиваль «День Скобаря». ФОТО Фестиваль «День Скобаря» завершится сегодня вручением денежного приза и красочным фейерверком над Великой В Пскове продолжают отмечать День Скобаря. ФОТО 7 января в Пскове открывается фестиваль народных искусств «День скобаря» Победитель конкурса на самый вкусный пирожок получит в подарок хлебопечку, а самый удачливый скобарь - 5000 рублей от «Дня Скобаря» «Адовы испытания» Скобаря На «День Скобаря» в Пскове установят самую большую горку для катания на «ледянках» На «День Скобаря» в Пскове снимут телефильм про псковских уникумов Художник Александр Стройло разъяснил смысл новой эмблемы фестиваля «День Скобаря» «День Скобаря» объявляет кулинарный конкурс на самый вкусный пирожок «День Скобаря» решил вписать себя в «Книгу рекордов Гиннесса» Фестиваль «День Скобаря» объявляет конкурс «Достояние Пскова»
Лента новостей