Сцена / Фестивали

«День Скобаря» решил вписать себя в «Книгу рекордов Гиннесса»

08.12.2015 12:11|ПсковКомментариев: 13

Оргкомитет фестиваля народных искусств и ремесел «День Скобаря» предлагает всем псковичам вписать Псков в историю мировых рекордов под слоганом «Свяжи себя с историей Пскова!». «Связать себя с историей» организаторы предлагают как в переносном, так и в прямом смысле, буквально связав из шерсти самый длинный шарф на планете Земля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Для установления мирового рекорда фестиваль «День Скобаря» приглашает к участию в акции всех, кто умеет и любит вязать: семьи, мастеров-одиночек, коллективы единомышленников, клубы по интересам, кружки рукоделия, предприятия, фирмы и другие сообщества. От участников акции «Свяжи себя с историей Пскова» требуется немногое: связать собственными руками фрагмент шарфа единой ширины (20 сантиметров) и какой угодно, произвольной длинны (чем длиннее, тем лучше!) и принести этот фрагмент на большой семейный праздник для псковичей и гостей города «День Скобаря», который пройдет на набережной реки Великой 7-8 января 2016 года. Отдельные фрагменты будут связаны в единый многометровый псковский шарф под маркой «Дня Скобаря».

Акция «Самый длинный шарф в Одессе»

Связанный псковичами на «День Скобаря» шарф будет бережно храниться в музее и демонстрироваться всем желающим, привлекая внимание к акции «Свяжи себя с историей Пскова», цель которой - связать беспрецедентно длинный и разнообразный по расцветке и орнаменту шарф, призванный побить все мировые рекорды длинны всех возможных шарфов.

Справки по телефону: 72-74-02. Заявки отправлять на адрес: skobarday@mail.ru.

Акция «Самый длинный шарф из кошачьей шерсти в Санкт-Петербурге»

«Книга рекордов Гиннесса» - ежегодный справочник, раскрывающий информацию о рекордных достижениях людей и животных, уникальных природных явлениях, выдающихся достижениях шоу-бизнеса, СМИ и культуры. Впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». «Книга рекордов Гиннесса» выходит на 37 языках мира, в том числе и на русском. В 1989 году появилось первое издание «Книги рекордов Гиннесса» на русском языке. В том же году был создан чисто российский вариант Книги, получивший название «Книга рекордов России» и включающий достижения россиян мирового и общенационального значения. Как и британская «Книга рекордов Гиннесса», русское издание включает в себя рекорды самого разного характера.

ПЛН в телеграм
Сюжет: День Скобаря-2016 Организаторы Дня Скобаря назвали критерии идеального праздника для Пскова Житель Петербурга, который не смог принять участия в Дне Скобаря, прислал свой шарф для рекорда по почте Организатор фестиваля «День Скобаря»: Морозы сделали нам небольшую гадость На День Скобаря в гостиницах Пскова не было свободных мест Псковичка Елена Рыбалкина признана самым удачливым скобарем Красочным фейерверком завершился в Пскове фестиваль «День Скобаря». ФОТО Фестиваль «День Скобаря» завершится сегодня вручением денежного приза и красочным фейерверком над Великой В Пскове продолжают отмечать День Скобаря. ФОТО 7 января в Пскове открывается фестиваль народных искусств «День скобаря» Победитель конкурса на самый вкусный пирожок получит в подарок хлебопечку, а самый удачливый скобарь - 5000 рублей от «Дня Скобаря» «Адовы испытания» Скобаря На «День Скобаря» в Пскове установят самую большую горку для катания на «ледянках» На «День Скобаря» в Пскове снимут телефильм про псковских уникумов Художник Александр Стройло разъяснил смысл новой эмблемы фестиваля «День Скобаря» «День Скобаря» объявляет кулинарный конкурс на самый вкусный пирожок «День Скобаря» решил вписать себя в «Книгу рекордов Гиннесса» Фестиваль «День Скобаря» объявляет конкурс «Достояние Пскова»
Лента новостей