Сцена / Спектакли

Начинается видеотрансляция программы «Подстрочник» с Алексеем Демидчиком и Игорем Волковым

04.06.2021 13:03|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Подстрочник», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM). Сегодня ведущая Дина Дабришюте предлагает поговорить о литературном спектакле «Пир» по мотивам «Маленьких трагедий» и поэзии Пушкина. Это первый совместный проект корифеев Александринского театра и Псковского театра драмы, объединивших в 2021 году свои творческие судьбы.

В спектакле заняты восемь артистов: четыре наших, четыре александринских. Спектакль будет сыгран в этом сезоне только один раз – 6 июня на большой сцене псковского театра, а затем его планируется показать в Санкт-Петербурге. Своими впечатлениями от постановки сегодня в студии поделятся режиссер Александринского театра, режиссер-постановщик спектакля «Пир» Алексей Демидчик и народный артист России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», артист Александринского театра Игорь Волков.

Чем может удивить Пушкин современного зрителя? Кому интересен классический театр? Как поставить спектакль в условиях коронавируса? Подробнее об этом и многом другом – сегодня в выпуске.

Свои вопросы гостям студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена.

ПЛН в телеграм
Лента новостей