Новости партнеров
Культура

Выставка «Вот самурай, а вот гейша. А вот их сегун…» откроется в библиотеке на Конной

12.12.2018 08:38|ПсковКомментариев: 4

14 декабря Центральная городская библиотека в Пскове приглашает на открытие выставки  «Вот самурай, а вот гейша. А вот их сёгун…» в рамках программы «Пока несут саке», посвященной   перекрестному году культуры России и Японии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, выставку создали студенты 3-его курса кафедры дизайна и технологии обработки материалов  факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ. Вниманию зрителей будет представлено 24 работы с использованием компьютерных технологий в современной графике и дизайне.  Куратором  и автором идеи является  преподаватель  ПсковГУ Лилия Момотова, ее работы по японской каллиграфии тоже будут представлены в этот день.

Всем участникам программы художники подарят авторскую открытку за чтение оригинальной поэзии хайку  - легендарного японского трехстишия, а также желающие получат  книжную закладку с иероглифом.

На  книжном стенде «Русские в Японии» будут представлены книги, рассказывающие  о наших замечательных соотечественниках,  которые  побывали в Японии и познакомили с ней весь мир.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей