Новости партнеров
Культура

Выставка «Глазами поколений» открылась в Пскове

01.02.2019 12:16|ПсковКомментариев: 0

С 1 по 28 февраля в Детской экологической библиотеке «Радуга» будет экспонироваться выставка «Глазами поколений». Это итоговая выставка фоторабот участников социального проекта «Взгляд поколений», реализуемого на базе Псковского облсовпрофа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе библиотеке.

На выставке представлены работы участников проекта от 17 до 35 лет и от 55 и старше. У каждого поколения была своя тематика для съемки: у молодежи это «осень жизни», а у старшего поколения – молодость. Работая над проектом, его участники, кроме решения вопросов личной самореализации, ставили перед собой задачу отразить взгляд двух поколений друг на друга, предоставить зрителям возможность задуматься о взаимоотношениях людей разного возраста, проявить понимание и уважение друг к другу.

Совместный проект общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф «Взгляд поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение – 2017» и получил финансирование на полгода от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Главной идеей проекта является создание фотоклуба для вовлечения людей старшего поколения и молодежи в активную современную жизнь посредством фотографии как любительского творчества.

В рамках проекта с июля 2017 года по декабрь 2017 года разновозрастные фотолюбители постигали теорию фотографии, оттачивали мастерство на практических занятиях, участвовали в фотокроссе, в фотопленерах и выполняли домашние задания. Куратор проекта – фотограф Александр Калинин. Результаты этой полугодовой работы вы можете увидеть на выставке.

Фотовыставка «Глазами поколений» очень хорошо показывает тонкую, но неразрывную связь между прошлым, настоящим и будущим, влияние поколений друг на друга, умение понимать и принимать.

Познакомиться с выставкой вы можете по адресу: г. Псков, ул. Новоселов 11 , детская экологическая библиотека «Радуга». Телефон для справок: 8(8112)536863, e-mail: radga@bibliopskov.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей