Новости партнеров
Культура

На открытии сезона органных концертов в Печорах произошла замена исполнителя

15.04.2019 17:13|ПсковКомментариев: 0

Замена исполнителя произошла на открытии сезона органных концертов в Печорах. По независящим от организаторов причинам в концерте 20 апреля произошла замена. На концерте выступит Илона Биргеле (орган, Рига). В программе: Дж.Фрескобальди, К.Ф.Э.Бах, И.С.Бах, Р.Ермакс, П.Васкс, А.Калейс. Начало концерта в 16.00, сообщается в официальной группе «Органных концертов в Печорах» в соцсетях.

Первое серьезное знакомство с музыкой для Илоны Биргеле состоялось в Вараклянской музыкальной школе. В 1995 году она продолжила учебу по классу фортепиано в музыкальном колледже им. Яниса Иванова в Резекне и факультативно осваивала игру на органе под руководством педагога Бернадете Эверсе. Степень бакалавра по классу органа она получила в Латвийской музыкальной академии им. Я. Витолса под руководством лектора Лигиты Снейбе, затем продолжила занятия у профессора Таливалдиса Дексниса и в июне 2009 году закончила учебу в Академии со степенью магистра.

  • С 2013 года Илона Биргеле является участницей органного дуэта Riga Organum Duo.
  • С 2012 года исполнительница – партнер по сотрудничеству Sia impro celojumi.
  • В 2015 года Илона Биргеле приняла участие в записи диска Mūzika Dievnamam (Музыка для храма) в исполнении органа лиепайского Кафедрального собора Св. Троицы.
  • В 2016 году исполнительница вместе с органистами Таливалдисом Декснисом и Кристиной Адамайте записала диск Vecrīgas gravīras (Гравюры Старой Риги) к юбилейному концерту композитора Ромуалдса Ермакса в Рижском Домском соборе.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей