Новости партнеров
Культура

Фильм Дмитрия Месхиева «Циники» бесплатно покажут в Пскове

24.08.2022 17:45|ПсковКомментариев: 1

Фильм Дмитрия Месхиева «Циники» бесплатно покажут в Центральной городской библиотеке Пскова (в библиотеке на Конной) накануне Дня российского кино. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения.

«Циники»

Показ состоится 26 августа в 17.00, он также приурочен к 125-летию Анатолия Мариенгофа, по одноименному роману которого была снята эта кинокартина

Напомним, роман Анатолия Мариенгофа «Циники», написанный в 1928 году, стал, по утверждению Иосифа Бродского, «одной из самых новаторских работ в русской художественной литературе этого века», но был издан в России только 60 лет спустя.

Как считают кинокритики, фильм по этой книге снят очень близко к тексту и его успех был обусловлен тандемом Валерия Тодоровского как сценариста и Дмитрия Месхиева как режиссера. «Циники» стали второй режиссерской работой Дмитрия Месхиева, эту кинокартину он снял в 1991 году.

На показ фильма «Циники» в библиотеке на Конной приглашен его создатель - Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Дмитрий Месхиев.

Пресс-портрет
Теги: #кино
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей