Новости партнеров
Политика
27.03.2012 18:55|ПсковКомментариев: 23
Президент России Дмитрий Медведев считает, что к серии отставок губернаторов после декабрьских выборов надо относиться спокойно. Об этом сегодня сообщает газета «Известия». «Претендентов на выбывание назвать не могу, потому что их нет», - сказал глава государства...
Комментарии 23
27.03.2012 19:04
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
0
предыдущему обормоту 27.03.2012 19:04 27.03.2012 20:05
Молодец! Самокритичен! Себя судить умеешь! Ценим, видим, одобряем!
0
27.03.2012 21:17
27.03.2012 19:04 - ослепшим от водки очки не помогут!
0
27.03.2012 23:22
а ослепшим от айфона даже очки прописывать не нужно - без толку...
0
27.03.2012 23:42
не выполнил установку Москвы,уходи вотставку
0
27.03.2012 23:47
Не знаю как губернатор Громов,но как офицера уважаю понимает, что пора уходить 0
0
Алисандра 27.03.2012 23:58
Хоспидя, хто такой Медведев? О чем он вещает? Зачем? Бред какой-то.
0
28.03.2012 00:34
Медведев-это "лицо" современной России, которое очень напоминает ж..пу...
0
28.03.2012 00:39
Вова все решает. Дима так и Обаме сказал.
0
28.03.2012 07:38
В рамках антикоррупционной кампании глава Псковской области Андрей Турчак отчитался о доходах и имуществе за 2011 год, в этом году он заработал 1,33 млн рублей, в 12 раз меньше, чем в прошлом, пишет «Коммерсантъ».

Доходы семьи псковского губернатора Андрея Турчака, который возглавляет регион с 2009 года, в прошлом году заметно сократились. Если в 2010 году, согласно официальному отчету губернатора, его доходы составили 16,53 млн рублей, а его супруги Киры — 21,07 млн, то в 2011 году Турчак смог заработать всего 1,33 млн рублей, а его жена — 8,1 млн

Источники доходов в отчете не указаны. При этом за год в их собственности ничего не изменилось. Андрей Турчак по-прежнему владеет земельным участком (1,2 тыс. кв. м) и долями в двух квартирах (1/2 в квартире площадью 66,8 кв. м и 1/3 в квартире 80,2 кв. м). Его супруге принадлежат еще два участка (1,11 тыс. и 1,13 тыс. кв. м), два жилых дома (227 кв. м и 43 кв. м), гостевой дом площадью 29,5 кв. м и доля в квартире площадью 66,8 кв. м. В отличие от супруга она задекларировала автомобиль БМВ Х5. Кроме того, в пользовании у всей семьи находится квартира площадью 223,5 кв. м.
0
28.03.2012 07:49
после переназначения Ткачева,все разговоры-БРЕД!!!По ДЕЛАМ узнаете ИХ...
0
28.03.2012 07:49
после переназначения Ткачева,все разговоры-БРЕД!!!По ДЕЛАМ узнаете ИХ...
0
Пьянь 28.03.2012 07:49
А это что-то дает? С одним знакомым #@ &5 за пивом ездим.Стоит под окном.Я не удивился.Он похвалился.
Дальше что? У сына травма позвоночника в спорте за
х5.
0
28.03.2012 09:07
Когда ж нашего-то урода погонят?! Или распил 5 миллиардов в Изборске, закрытие ЦРБ по районам и распилы через Буер - это чёткое следование политике партии?
0
28.03.2012 10:15
В армии получку не платят с января.


бюджетные деньги ушли на экскурсионные поездки населения из регионов в поддержку Пу. Их возили, кормили и поили за счет бюджетных средств. Возможно из этой кормушки кто-то и подворовать еще сумел- ни без этого. Так что денежки тю-тю
0
28.03.2012 13:17
И бюджетникам задерживают!? Ладно врать-то?
0
28.03.2012 13:27
А причем краснодарский губернатор Ткачев к псковской области!? Здесь вот Турчак, здесь выборы были местные в декабре и марте -- и есть их результаты!
0
28.03.2012 13:53
Ахрененные результаты, несмотря на бешенный ресурс, и все старания избиркома снять противников "самой правильной в мире партии". Пжив обкакалась капитально. В Пскове и Луках едва второе место натянули, в Дедовичах выбрали главу яблочника. Ибо достали уже эти путинские опарыши. Ладно, разворовывайте, раз дорвались, но соцсферу-то зачем уничтожать?
0
28.03.2012 14:29
Вот пусть Яблочник и отвечает за соцсферу в Дедовичах! И лично договариваеться с местным советом! Посулшаем, что он запоет от жестких реалий жизни!
0
28.03.2012 14:33
27.03.2012 23:47
"Не знаю как губернатор Громов,но как офицера уважаю"

Уважаемые офицеры в армии служат, а сел в чиновничье кресло - кончился офицер.
0
28.03.2012 14:38
Громова увольняют под создание Столичного федерального округа -- там главным будет Собянин.
0
28.03.2012 14:49
весь лесхоз и мастера лесхоза карамышево за путина!
только при нем я буду богатым!
0
Из ЖЖ Никиты Белых Кировского губернатора 29.03.2012 11:32
А что видят они?

С самого начала своей работы губернатором я нахожусь, что называется, между двух огней. С одной стороны, от тех людей, с кем я работал, когда занимался политикой, часто слышу: «как ты мог пойти во власть? Там же одни бездельники, взяточники и упыри». С другой стороны, мои сегодняшние коллеги тоже говорят: «Как ты можешь взаимодействовать с так называемым «гражданским обществом»? Там же только горлопаны и бездари, которые ничего не умеют и ни в чем не разбираются?». Причем, на мой взгляд, и те, и другие имеют право на такую точку зрения. Но это не значит, что они правы. Попробую объяснить подробнее.

Не секрет, что я много работаю над вопросами взаимодействия власти и общества. Может быть, где-то даже уделяю этому избыточное внимание. Пытаюсь найти точки соприкосновения, возможности для диалога, пытаюсь объяснить, что проблемы страны можно решить только вместе. В итоге получаю те отклики, о которых писал выше. А с такими изначальными установками прийти к какому-то позитиву практически невозможно. Проблема, мне кажется, в искаженном восприятии властью обществом и общества властью. Есть такой анекдот: « Вы видите микробов за ободком унитаза каждый день. А представьте, что видят они!». Так складывается, что власть судит об обществе и общество о власти по не самым достойным и репрезентативным представителям этих категорий.

Посмотрите. Когда, как правило, вспоминают власть? Когда случается что-то плохое. Вовремя не оказали помощь, кто-то пойман на взятке, не решена та или иная проблема. Я не спорю – случаев недоработок и провалов власти хватает. Но, поверьте, случаев и примеров честной работы чиновников, которая реально помогает людям, в десятки раз больше. Только это мало кому интересно. Получается как в циничном принципе «То, что самолет долетел – не новость. То, что упал – новость». И не надо мне напоминать про госканалы. Во-первых, они освещают, в основном, деятельность только первых лиц государства. Во-вторых, для «рассерженных горожан» они явно не являются основным источником информации.

А что, в свою очередь, видит власть? Я периодически выкладываю некоторые из обращений граждан поступающих ко мне. Мне действительно предлагают строить «терроидальные космические ульи в Нагорском районе», чтобы поднять экономику области, а потом обижаются и пишут гневные письма на отказы. Вот гражданин, предлагает мне сначала немедленно уйти в отставку и не занимать никаких должностей, а потом сделать все необходимое для возврата в РФ вывезенных за границу капиталов и ускорить процесс вступления в ВТО. Вот «ваш заместитель ответил мне – «расскажи твой секрет производства сыра». Вот предлагают «внести изменения в КОАП РФ, принять статью «Недопустимые просьбы и требования финансовой поддержки» и изложить ее следующим образом – «Безосновательные просьбы и требования финансовой поддержки при взаимоотношении мужчин и женщин влечет наложение административного штрафа от 500 до 3000 рублей». Я могу очень долго продолжать этот список и выкладывать подобные обращения. И, разумеется, дело не только в обращениях, но и в отношении. Когда в жару, в пожароопасный период власть вводит ограничения на посещение лесов, потому что причина абсолютно большинства пожаров - человек, люди все равно идут в лес, все равно из-за этого возникают пожары, а власть в итоге все равно во всем виновата. Или ситуация с чисткой дорог от снега (писал об этом), когда граждане предпочитают оставлять машины на проезжей части, делая невозможной работу снегоуборочной техники, а потом возмущаться плохим качеством уборки снега. Таких примеров, поверьте мне, хватает.

А как я должен относиться, когда ко мне, например, раз за разом ходят «инициативные группы граждан», задающих одни и те же вопросы, ответы на которые можно без труда найти в интернете? Или когда деятели, называющие себя оппозицией, приносят мне венок? Вот такие действия помогают диалогу власти и общества? Кстати, на действительно значимые мероприятия типа публичных слушаний о бюджете приходят единицы. Например, на сегодняшние записалось 4 человека, из них трое представляют Фонд дружбы и сотрудничества с республикой Беларусь. Но и они не пришли, а вопросов по итогам слушаний не было задано вовсе.

Вот и получается, что власть и общество имеют все основания, мягко выражаясь, недолюбливать друг друга. Что они с удовольствием и делают. Но для движения вперед, для развития страны, для преодоления кризиса во взаимоотношениях и тем, и другим надо понять, что власть не ограничивается теми, кто берет взятки и плюет на проблемы граждан. Так же как и общество – это не только авторы безумных обращений и странных акций.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.