Новости партнеров
Общество
03.09.2013 17:33|ПсковКомментариев: 8
300 человек - активистов и благотворителей - готовы восстанавливать храм Святителя Николая Чудотворца в Локнянском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на встрече с председателем Государственного комитета Псковской области по культуре Александром Голышевым сообщил активист из Санкт-Петербурга...
Комментарии 8
Наденька. 03.09.2013 19:09
Еслибы мне надобы былобы восстановить храм господень, даа я могу нарисовать то от чего содрагнется душа человека, могу, но не сталабы своевольничать, ведь на написание всеже есть каноны и не для меня, я также знаю как выглядели и как делали иконастасы, дааа они просты в воссоздании но я бы не стала делать, технологию крестов и сплав металлов так всё записано, но ябы не стала самовольничать и с колоколами также, ведь известно где болотце куда сбросили нечаенно, но самовольничать не нужно, и хотя право собственности по действующему законодательству наступит если бесхозяйновый объект превести в порядок и содержать на свои денежки, но это не в слуае с храмом Господьнем, самовольничать не надо, ябы просто пошлабы к иконописсам псковским, есть всего один, и попросилабы написать то, чего уж нет во храмах современных, а это всего лишь известный иконописный и русский образ Николая Чудотворца, с одной стороны икона/образ его, а с другой стороны его молитва, ведь для Николая угодника не важен был образ икона а важна была молитва, вот это написанное красками а не созданное на принтере-блестюче-бумажное-убожише, вот енто написаное по древности и хорошо бы продавалась, так начинать надо с денег на межевание территории, а это у БТИ стоит существенно дорого, они ради храма бесплатно не поработают, хотя у сотрудников БТИ родственники и сродники ходили в ентот храм. Так что началабы я с зарабатывания денег на межевание, далее денег на государственную экспертизу здания, на составление сметной документации, и рассылку документов по главам стран планеты с прозъбой сделать подарок и оплатить ремонт храма Господнего. У храма нет соей иконы, а это означает не будет и молитв, так что вначале еще вспомнить надо что за образ Николая Чудотворца был в храме главной иконой, ведь образ Чудотворца неизвестен, тем более на стороне Чудотворца стояло в древности всегда креститель руси и ещё два Чудотворца, это канон. А вы незнаете что за главная икона была в этом храме, та что накоторой как стрела-молния коричневая, ентот образ ентого храма, но вы не заказали у иконописцев, а должна только красками написана, а может находится вдругом храме, по в этот утановить нельзя. Ну, да из энтого храма свезли когдато иконы в другой храм, но тот храм мой и я не скажу, на обратной стороне написано откуда. Так же вы не собираете древнии кирпичи, хотя масса исторических памятников сносится и из чего будете строить, наверное из современной пласмассы. Так что надо начинать по моему, теперь с икон, поклонный крест поставили, теперь икону на одной дошечки с образом молитву чудотворца, и продавать, только так правильно. Денег соберете далее межевание, и утверждение внешнего вида храма, а вы даже решетки незнаете какие были, и цвет кровли и т.д., далее внутренние убранство какое было, вот и неузнали, а уборка территории порою вредит, и порою трогать не надо до серьзного отношения и прибытия специалистов, а вы даже у старцев и монахов не спросили и даже благословение на труд и воссоздания храма Господнего, а надо было ко старцам проконсультироваться как быть и чтоб благословили, как по старинке, по канону, а моглиб и разрешения не дать и ждалибы разрешения так было раньше, а теперь со кровле и уборке начинаете. Кстати у старцев и монахов, все есть и как выглядел храм и что в нем было и какие молитвы и иконы и куда свезли и т.д. У них все есть, осталось подойти к ним правильно, надо с вопроса о иконописсах.
0
Наденька. 03.09.2013 19:27
Кстати история повторяется есть в России храм и он ещё и освещение войск русских, храм Архангела Михаила, так вот если узнаете то тоже было на воссоздание 300 благотворителей, потом все разбежались и остался один священник, дело то трудное, храм и сейчас стоит без куполов и звонницы, и деньги только с продажи одной иконы/образа на поддержание хоть в каком состоянии. Так что и тут 300 благотворителей, так оставьте после себя хотябы икону, чтобы писали и продавали образ, хоть какие деньги на поддержание храма. И храм Михаила, где войска освещались и был благополучно возвращались, стоит в руинах и вооруженным силам РФ плевать на историю, хотя много веков был первым храмом у военных русских войск, и тож дело трудное воссоздать храм, и не по плечу военным, а вы схватились за простой деревенский приход, хотя немцем нравился. Так что эти 300 благотворителей оставить после себя хотябы икону храму, не по плечу вам.
0
Наденьке 03.09.2013 20:47
Наденька, на все Воля Божия, солнце мое
0
03.09.2013 20:51
наденька,эспумизан вам поможет,если в сортир комп брать не будете,а то не от туда льется
0
04.09.2013 12:03
наденька если так думать что все разбегутся не чего не получится тогда вобще жить не нужно
0
Активист фонда Дмитрий 05.09.2013 00:12
Наверное правильно сказано! Чего то мы наверное пока упустили. Но мы самообразовались всего 2 месяца назад, и уже собрали 300 человек, да и привлекли ТВ, интернет, газеты, власть на нас внимание обратила!Кирпичи мы окуратно складываем и сортируем! Упоси боже что то испортить или уничтожить! По поводу межевания и БТИ, это все реально, работа уже начата. Паралельно мы налаживаем связи и Епархией и властями! Думаем как обеспечить приход для церкви- есть вполне реальные пректы, церковь стоит в 150 метрах от дороги. А вот за подсказку с иконой спасибо. С миру по нитке, глядишь и получится все!
0
Активист фонда Дмитрий 05.09.2013 00:16
Наша группа вконтакте Восстановление Церкви Николая Чудотворца
0
Активист фонда Иван 05.09.2013 13:46
Наденьке
Спасибо Вам за комментарий, как уже сказал Дмитрий мы не правы что не получили благословения, но мы обязательно покаемся митрополиту Псковскому и Великолукскому Евсевию объясним что данное начинание было без благословения по незнанию.
Наденька, будем рады выслушать ваши советы и пожелания,
Наши контакты вы можете найти в группе.
Спасибо.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.