Новости партнеров
Общество
20.01.2023 22:44|ПсковКомментариев: 5
Главы нескольких районов Псковской области в пятницу, 20 января, во время встречи с губернатором Михаилом Ведерниковым обратились к нему с инициативой начать на территориях реформу местного самоуправления с созданием муниципальных округов...
Комментарии 5
Суть "муниципальной реформы ясна", тогда говорите правду! Вы пишите, что районные депутаты поддержали единогласно...т.е. и депутаты сельских поселений поддержали самоликвидацию и упразднение волостей? Вы обещаете то, что обещали когда-то укрупняя волости, однако денег волости так и не получили на свое развитие. Да, волнения в сельских поселениях действительно есть. Но вы и правду не говорите, в чем истинная целесообразность в ликвидции сельских поселений - велостей. Так и говорите, регион полностью вымирает, в этом и суть ликвидации волостного самоуправления.
1
Интересны еще мелкие технические нюансы. Например, как теперь будут учитываться объекты культурного наследия, если будут упразднены волости? Если на территории района несколько населенных пунктов с ОКН с одним названием, но до ликвидации волостей учитывались по волосной принадлежности?
1
Вам бы хорошего режиссера трудоустроить, чтобы грамотные сценарии совещаний писал. А то главы с депутатами посоветовались и сами решили испросить губернатора провести муниципальную реформу по ликвидации первичного уровня местного самоуправления...Напоминает сценарий избирательной кампании черных политтехнологов.
1
ФЗ №131. 3.1-1. Объединение всех поселений, входящих в состав муниципального района, осуществляется с согласия населения, выраженного представительными органами соответствующих поселений и муниципального района, и влечет наделение вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа. При этом, если население двух и более поселений не выразило в установленной форме своего согласия на объединение всех поселений, входящих в состав муниципального района, такое объединение не осуществляется. Муниципальный район, в котором все поселения, входившие в его состав, объединились, а также указанные поселения утрачивают статус муниципального образования.
0
Да, кстати, органу охраны памятников придется вносить изменения в реестре ОКН, направлять изменения с уточнениями адресов памятников в Минкультуры.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.