Новости партнеров
АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД
26.12.2010 17:41|ПсковКомментариев: 20
Вопрос: Почему у водителей есть обязательства соблюдать ПДД, а пешеходы фривольничают на проезжей части, волости автомобиля?! Почему их не штрафуют, если они переходят дорогу вне положенного места и забыв о безопасности выскакивают из-за автобусов с выпученными глазами?..
Комментарии 20
строитель 26.12.2010 21:02
14661 привлеченный? Меня терзают смутные сомнения.
За декабрь, накатав около 2000 км по городу, раз 15 проверял систему экстренного торможения и навороченную резину на своей "шкоде" с подачи пешеходов. Ездил бы на "Жигулях" - минимум троих на капот поднял бы. Впечатление, что за последний год, как пешеходам вбили в голову, что их обязаны пропускать, большинство просто освинели, не утруждают себя даже посмотреть на дорогу, типа я на "зебре".... а то и где хожу, там и перехожу. Бросаясь в 5 м от машины переходить можно только с желанием получить инвалидность, а некоторых просто плющит, что их обязаны пропускать...
Похоже, самый простой способ - автовидеорегистратор. Иначе по нашим законам в суде втолковать простую физику, что за 5 м машина просто не может остановиться, невозможно. Заодно почему-то пропадают вопросы у инспекторов ГИБДД, когда камеру на торпеде видят...
0
Строителю 26.12.2010 21:26
Абсолютно точно
0
26.12.2010 22:42
Строителю
Гонять по городу не надо и будет все хороша, а подъезжая к зебре не забудьте притормаживать и тогда не собьете пешеходов.
Но и пешеходам нужно переходить по зебре, а не где придется.
0
26.12.2010 23:15
14661 привлечённый за 10 месяцев ,то есть за 300 дней. Получается 49 пешеходов привлекают к ответственности за 1 рабочий день. И это если считать выходные и праздники. Я лично в это не верю . Цифры липа.
0
27.12.2010 01:42
14661 пешеход оштрафован????????? ПЛН фильтруйте статьи - это же откровенное враньё!!!!!!!!!!
0
Саша 27.12.2010 02:45
А есть светоотражающий материал в виде полоски на рукав? А то я что-то сомневаюсь, что в виде медальона на шее он будет хорошо заметен водителям, когда я перехожу дорогу под прямым углом.
0
27.12.2010 03:00
СКОЛЬКО????? ГИБДД гонит!
0
27.12.2010 07:54
27.12.2010 02:45, есть. А брелок можно прицепить и к карману куртки, к сумке/рюкзаку, в Эстонии вообще часто подвешивают на шнурок, который болтается на уровне колен, и фликер, таким образом, виден со всех сторон.
0
27.12.2010 08:45
Строителю
скока ж вы ездите в км/ч, что экстренно тормозить приходится перед пешеходником?
0
27.12.2010 10:21
вот так перейдёшь на красный свет и посодют
0
27.12.2010 10:47
Интересная статистика. И где они их оштрафовали? Что-то ни разу не видела. Наоборот говорили, что не могут штрафовать, так как у граждан с собой паспортов нет. Откуда статистика?
0
27.12.2010 10:51
В такую погоду, с таким "дорожным покрытием",даже при скорости 20км/ч, остановить машину перед пешеходом,который вдруг вспомнил что он всегда прав, невозможно.
0
Алиса 27.12.2010 10:53
Я что-то не видела, чтобы штрафовали лихих водил. А они нагло не пускают пешеходов. На Некрасова/Октябрьском машины останавливаются прямо на переходе. Ну хоть один ГБДДшник сделал бы замечание!!!!!
0
27.12.2010 11:07
Иногда, не часто, конечно машины гибдд стоят напротив горки на юбилейной, где дети катаются, здесь стоянка есть, так как сотрудник гибдд стоит лицом на встречу движению выискивая нарушителей, то за его спиной!!!!!!!!!!!!! проходят сотни, нет, я бы даже сказал тысячи рублей, но никто не штрафует этих пешеходов, и что самое интересное, это явление распространено на всем участке от перекрестка рижский- юбилейная, до юбилейная - коммунальная, иногда они и правда выпрыгивают прямо на капот так не терпится им перейти дорогу, и где справедливость? я ни разу не видел, чтобы хотя бы к одному пешеходу подошли и провели с ним хотя бы беседу! а то народная тропа там реально мешает! ведь по сути тогда нужно поставить гос знаки и нарисовать зебру или сделать забор чтобы наши дорогие пешеходы просто не могли перелезть, а еще возле моста с обоих сторон убрали пешеходные переходы и поставили ограждения, так народу он нипочем! лезут и все тут! что мешает заранее продумать маршрут! В общем и целом, мне интересно где это нашли столько народу оштрафованных? может это все - таки водители???
0
Для ГИБДД 27.12.2010 14:11
Сосите вы х.....й !
0
27.12.2010 17:15
Впервые полностью согласен со строителем. все правильно!
0
*** 27.12.2010 17:16
В Тележке фликеры тоже продаются, на выходных видела. Только с детской тематикой. В киосках Союзпечати их нет.
Согласна со Строителем. Хочу добавить, что даже когда едешь на второй передаче сложно резко остановиться (хотя техника позволяет), так как получишь "поцелуй" в зад. Сегодня на Октябрьском проспекте стою, пропускаю пешеходов, когда все прошли - медленно тронулась, вдруг как выскочит откуда ни возьмись пешеход. Буквально выпрыгнул на переход. Резко торможу и уже жду удара сзади, но, слава богу, водитель сзади тоже успел затормозить. Видел бы этот пешеход выражение его лица...
0
27.12.2010 21:33
для ***
27.12.2010 17:16
так пешеход волшебником оказался вдруг как выскочит откуда ни возьмись .
Внимательнее надо быть.
0
27.12.2010 21:40
Да, пешеходы некоторые вообще обнаглели, лезу прямо на машину, а потом утверждают, что они правы! Сама стояла на остановке и наблюдала картиру, как бабка выбежала неожиданно! на проезжую часть дороги, хорошо , что водитель успел затормозить! Так она своей сумкой стала по машине бить и орать , что она пенсионерка и всё тут, уступайте бабушке дорогу! Водила наверное, поседел оот неожиданности! А бабки вообще наглые и скверные существа! Заметьте, именно БАБКИ, а не БАБУШКИ!
0
прохожий)) 27.12.2010 22:23
гайцы штрафуют водил как пешехов за мелкие нарушения, типа ничё если я в протоколе напишу что ты пеш и нарушил? - тебе всё равно, а мне надо, начальство дебильное планы рисует, пид..сы
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.