Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Федеральный фонд РЖС согласовал график ввода в эксплуатацию домов и сетей ЖК «Европа»

04.03.2015 08:32|Псков

Фонд содействия развитию жилищного строительства согласовал сроки ввода в эксплуатацию домов и сетей жилого квартала «Европа», который возводится на границе Пскова и Псковского района вдоль Рижского шоссе. Об этом 28 февраля на стройплощадке генеральный директор Псковской инвестиционной компании Ян Лузин рассказал потенциальным новоселам.

Он отметил, что проект «Европа» реализуется на земельных участках Фонда РЖС, который является гарантом и контролером возведения объектов в срок. Под контроль комиссии Фонда попадают процессы проектирования, строительства, работы по благоустройству, качество отделки и т. д.

«Строительство социальных объектов - это обязательное условие при возведении квартала», - прокомментировал условия договора с фондом Ян Лузин. По его словам, недавно представители фонда приезжали на стройплощадку и оценивали темпы освоения участка. «На данный момент проектируется первый детский сад. В 2016 году мы начнем строительство, в 2017-м - введем его в эксплуатацию. За год мы провели достаточно большой объем работ: полностью выполнены водопровод и сети канализации, магистральный газ и электроснабжение для первой очереди домов подведены к участку», - », - сказал гендиректор компании.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: ЖК «Европа» возводится вдоль Рижского шоссе 30 квартир со скидками смогут купить псковичи в новом доме ЖК «Европа» Новую улицу начали строить в «Европе» Новоселы ЖК «Европа» существенно экономят на коммунальных платежах Современные уличные тренажеры и детские площадки установлены на территории ЖК «Европа» У молодых мам в ЖК «Европа» нет проблем с размещением детских колясок Аллеи из барбариса и можжевельника украсили первый квартал «Европы» Кирпично-монолитный дом досрочно заложен в новом квартале «Европы» Дом по ул. Венской, 2 активно возводится в ЖК «Европа» Ян Лузин: Будущее - за комплексным освоением территорий Еще один дом введен в эксплуатацию в ЖК «Европа» «Европа» запустила свой автобус для псковичей В течение трех лет в ЖК «Европа» введут в эксплуатацию минимум 10 домов Закончены работы по строительству фундамента следующего дома в ЖК «Европа» До конца года в ЖК «Европа» заселятся более 1000 человек Федеральный фонд РЖС согласовал график ввода в эксплуатацию домов и сетей ЖК «Европа» В ЖК «Европа» завершены работы по строительству канализационно-насосной станции В ЖК «Европа» идут работы по десяти домам В жилом комплексе «Европа» возведут 93 многоквартирных дома и 95 домов усадебного типа Построены все квартальные инженерные сети для первой очереди ЖК «Европа» Жилой комплекс «Европа»: территория инноваций
Лента новостей