Новости партнеров
Общество

Летний туристический сезон в Национальном парке «Себежский» завершен

25.09.2014 10:32|ПсковКомментариев: 0

Подошел к концу летний туристический сезон 2014 года в Национальном парке «Себежский». Уже закрыты летние домики на турбазе «Озерявки», листья на деревьях стремительно пожелтели, а термометр сегодня утром остановился на отметке, очень близкой к нулю.

А мы вспоминаем, как это было…

Все началось в мае с обустройства нашей новой тропы «Лесная сказка» вместе с волонтерами.

В июне на ней уже появились первые туристы.

Экскурсии по тропе «Лесной гребел» порадовали и больших, и маленьких любителей природы.

Отличительной чертой сезона стала невероятная популярность водного маршрута.

А еще - к нам прилетал «Караван мира»

Проходил международный экологический лагерь «Эко школа жизни».

А турбаза «Озерявки» все лето была заполнена практически на 100%.

Любителей отдыха с палаткой тоже нашлось совсем не мало, даже по сравнению с прошлым годом.

Все реже раздаются звонки по поводу бронирования, дети пошли в школу, сезон отпусков закончен, и только самые большие любители рыбной ловли и грибов радуются чистому воздуху и прохладе на нашей турбазе.

Теперь мы больше будем работать с детьми. Слеты, фестивали, кукольные спектакли, конкурсы рисунков и поделок и много другого. Неинтересной работы у нас нет. Но все равно мы все уже с нетерпением ждем сезона 2015 года.

Статья издана ФГБУ «Национальный парк «Себежский» при финансовой поддержке проекта «Программа приграничного сотрудничества Эстония – Латвия - Россия в рамках Европейского Соседства и Партнерства 2007-2013 г.г. . Содержание данного документа является предметом ответственности исключительно ФГБУ «Национальный парк «Себежский» и ни в коей мере не является отражением позиции Программы, а также участвующих в Программе стран и Европейского Союза».

«Программа приграничного сотрудничества Эстония – Латвия  - Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013 представляет финансирование для развития совместной приграничной деятельности в целях повышения конкурентоспособности региона за счет использования его потенциала и благоприятного положения на перекрестке путей между Европейским Союзом и Российской Федерацией. Web:  www.estlatrus.eu.»

Проект финансируется Программой приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013.

Общий бюджет проекта – порядка 1,5 млн евро, из которого вклад Программы (грант) составляет около 1,35 млн евро, оставшиеся 150 тыс. евро – собственные средства партнеров проекта.                                                      

Тел. +7(81140)21-422;  E-mail: seb_park@mail.ru; Web:  www.seb-park.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей