Новости партнеров
Общество

Лидия Драгунова рассказала школьникам об истории и современности псковского парламента

13.04.2018 10:27|ПсковКомментариев: 13

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания Лидия Драгунова провела урок парламентаризма для учеников десятых классов МБОУ «СОШ №24 имени Л.И. Малякова». Встреча самого молодого депутата областного Собрания с псковскими старшеклассниками прошла в преддверии Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента. 

Лидия Драгунова ознакомила школьников с историей псковского парламента и рассказала о работе областного Собрания сегодня: что такое законодательная инициатива, как проходит подготовка законопроектов и их дальнейшее рассмотрение на комитетах и сессии, в чём заключается депутатская деятельность в избирательном округе. В завершение Лидия Драгунова ответила на вопросы старшеклассников.

Напомним, что День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года. В качестве даты празднования было выбрано 27 апреля. В этот день по старому стилю в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи — первый в истории страны демократический институт. Установление новой памятной даты призвано способствовать привлечению внимания населения к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов власти в регионах.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей