Новости партнеров
Общество

Фонд «Земляки» организовал визиты внимания к пожилым людям

25.04.2018 10:32|ПсковКомментариев: 7

Совет благотворительного фонда «Земляки», созданного по инициативе депутата Госдумы от Псковской области Александра Козловского, в рамках «Весенней недели добра» организовал визиты внимания к пожилым людям. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Совета благотворительного фонда «Земляки», заместитель главы города Пскова Елена Полонская, к молодым волонтерам фонда присоединились добровольцы ФКУ «Следственный изолятор №1 Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области».

Добровольцы  посетили двух пожилых женщин на дому. Клавдия Ивановна - бывший малолетний узник фашистских концлагерей. Рассказала, что 4-летней оказалась за колючей проволокой в концлагере в Литве, перенесла и голод, и страх от бомбежек. Но выжила, выросла, вышла замуж. Вырастила двоих сыновей. Но случилась беда. Сначала умер муж, а затем - сыновья. Показала гостям фотографии сыновей. Сказала, что болеет, кружится голова и часто падает. Получив от юного добровольца фонда «Земляки» фрукты, бабушка Клава сказала, что очень любит и гранаты, и мандарины. А цветы, подаренные Ингой Гладковской от ФКУ «Следственный изолятор №1 Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области», растрогали пожилого человека. Как призналась Клавдия Ивановна, ей давно никто не дарил цветы.

Нина Александровна очень обрадовалась визиту внимания. Она тоже свидетельница тех страшных лет войны. Рассказала гостям, что у нее два взрослых сына, но живут они далеко. Они приезжают по очереди, чтобы ухаживать за ней. Сейчас за ней ухаживает старший сын. Поделилась Нина Александровна воспоминаниями о муже. Оказалось, что он у нее играл на шести инструментах. И она даже спела одну из его любимых песен.

Напомним, что фонд «Земляки» работает на общественных началах. Половину своей зарплаты в фонд перечисляет депутат Государственной Думы Александр Козловский. Оказывают помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации, также и предприниматели Псковской области. Сделать доброе дело и перечислить средства нуждающимся в помощи землякам может любой желающий, оставив свою заявку в разделе «Могу помочь» на официальном сайте фонда «Земляки» - zemlyaki60.ru. Создать заявку на сайте сможет и человек, который хочет рассказать о своей сложной жизненной ситуации. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей