Новости партнеров
Общество

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области почтили память ветеранов Великой Отечественной войны

07.05.2019 20:00|ПсковКомментариев: 0

В преддверии 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне стражи порядка почтили память ветеранов и сотрудников милиции. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Слушатели учебной группы Центра профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области возложили красные гвоздики, символ памяти и скорби, к двум мемориальным доскам. Они установлены в областном центре на фасадах домов, где проживали ветераны органов внутренних дел.

Одна из них - на улице Максима Горького. Здесь в последние годы жил полковник милиции в отставке Василий Степанович Куличков. Он прошел долгий и нелегкий путь. Во время войны воевал в составе партизанской бригады. В послевоенные годы работал в уголовном розыске и других подразделениях органов внутренних дел, участвовал в борьбе с бандитизмом, лично раскрыл немало резонансных преступлений. Закончил службу Куличков в должности заместителя начальника УВД Псковского облисполкома. Награжден высокими правительственными наградами.

После выхода на пенсию Василий Степанович активно занимался общественной работой, большое внимание уделял патриотическому воспитанию молодежи, передавал свой богатый опыт молодым сотрудникам. Куличкову было присвоено звание Почетного гражданина города Пскова.

Еще одна мемориальная доска установлена в мае 2017 года на улице Красноармейской, где проживал участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Пскова, полковник милиции в отставке Сергей Михайлович Павлов. Во время войны он воевал в партизанской бригаде, затем в составе различных армейских подразделений участвовал в разгроме фашистской Германии и Японии. В июле 1944 года освобождал родной Псков. Несколько раз был ранен. Сергей Павлов также награжден многими правительственными наградами.

После демобилизации Сергей Павлов тридцать лет отдал службе в органах внутренних дел региона. После ухода на заслуженный отдых долгое время возглавлял Псковский городской совет ветеранов. В 1995 году Павлову было присвоено звание Почетного гражданина города Пскова.

Память Василия Куличкова и Сергея Павлова действующие стражи порядка почтили минутой молчания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей