Новости партнеров
Общество

200 млн рублей выделят на обеспечение мобильных бригад медиков в регионах

16.11.2020 23:00|ПсковКомментариев: 3

На обеспечение работы мобильных бригад для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией выделят 200 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Такая практика используется в ряде территорий. «Специалисты из федеральных медицинских учреждений и профильных вузов выезжают в регионы с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией. На месте они консультируют коллег и оказывают помощь больным. В составе бригад - врачи самого разного профиля: анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи, кардиологи, терапевты», - рассказали в пресс-службе правительства.

В этой работе принимают участие 32 медицинских учреждения, подведомственных Минздраву. В их числе - Национальный медико-хирургический центр имени Пирогова, Медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии, Медицинский центр акушерства и гинекологии имени Кулакова, Башкирский государственный медицинский университет.

Федеральное финансирование пойдет на оплату труда специалистов и командировочные расходы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей