Новости партнеров
Общество

Приоритет при поступлении в вузы получат дети из многодетных семей

01.03.2021 08:02|ПсковКомментариев: 4

Дети из многодетных семей поступят в вузы в приоритетном порядке. Как пишет газета «Известия», такой законопроект будет рассмотрен Госдумой в марте.

Поддержать его готовы в правительстве, а также в большинстве фракций Госдумы. Его авторы вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, сенаторы Инна Святенко и Елена Бибикова обосновывают свою инициативу приоритетами государства по поддержке многодетных семей, а также посланием Владимира Путина Федеральному собранию в 2020 году.

По информации «Известий», законопроект уже получил положительное заключение правового управления Госдумы и Правительства.

«По проекту федерального закона правовых возражений концептуального характера не имеется», — говорится в документе, который находится в распоряжении редакции.

Как сообщила сенатор Инна Святенко, законопроект получил поддержку и в правительстве, которое уже направило проект положительного отзыва в нижнюю палату. «Мы прорабатывали этот вопрос, обсуждали на рабочих совещаниях, как итог в январе мы получили поддержку законопроекта со стороны Министерства высшего образования и науки. Законопроект поддержан большинством регионов и проект положительного отзыва правительства направлен в Госдуму. Надеюсь, что коллеги в нижней палате рассмотрят в ближайшее время данный законопроект и примут его в первом чтении», — рассказала сенатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей