Новости партнеров
Общество

Бассейн и пристройку возводят у Гельдтовой бани в Пскове. ФОТО

05.06.2022 16:03|ПсковКомментариев: 4

Бассейн и пристройку возводят у реконструируемой Гельдтовой бани в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Ранее председатель комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик говорил о том, что проект предусматривает размещение на первом этаже бани на 40 мест и кафе до 80 посадочных мест и кухню. На втором этаже должны разместить зал кафе-ресторана на 70 посадочных мест и банкетный до 50 мест. 

Напомним, владельцем памятника регионального значения в Финском парке стало ООО «Сити-сервис». Компания взяла на себя обязательства сохранить историческую функцию Гельдтовой бани на 49 лет. 

 

 

Активные работы по реконструкции бани начались весной 2022 года. Ранее строительные работы были заморожены почти на 1,5 года. 

 

 

Добавим, что на руинах водяной мельницы Ф. О. Кука в Финском парке какие-либо работы пока не проводятся. Их обнесли забором еще осенью 2020 года. 

На фото: забор вокруг руин водяной мельницы Ф. О. Кука

Вадим Нэдик отмечал, что между индивидуальным предпринимателем-собственником объекта и ООО «Люссо» заключен договор, согласно которому разрабатывается научно-проектная документация на ремонт, реставрацию и приспособление мельницы для современного использования. Планировалось попробовать восстановить водяное колесо. Собственник планирует разместить на объекте кафе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей