Новости партнеров
Общество

Марш-парад и гала-концерт духовых оркестров пройдут в Пскове в честь Дня города

30.06.2010 15:27|ПсковКомментариев: 0

Марш-парад и гала-концерт духовых оркестров пройдут 24 июля на Октябрьской площади Пскова в честь Дня города. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник управления культуры администрации Пскова Феда Тесленко, псковичи получат возможность послушать музыку в исполнении духовых оркестров, начина с 15.00. Это мероприятие станет своеобразной генеральной репетицией праздника по случаю первого певческого праздника Росси, который пройдет в Пскове в 2011 году.

«В наше время популярность духовых оркестров теряется. В Псковской области их совсем немного - военный духовой оркестр, оркестр под управлением Мирона Литвака, оркестр «Геликон» Псковского детского дома под управлением Александра Роора, еще есть в Великих Луках и Печорах. Поэтому мы и решили приподнять эти коллективы, чтобы псковичи посмотрели на их творчество», - сказала Феда Тесленко. Наряду с духовыми оркестрами Псковской области участие в марш-параде и гала-концерте примут коллективы из Витебска (Беларусь), Даугавпилса, Резекне (Латвия), Белостока (Польша).

Прорабатывается также вопрос участия новгородского оркестра.

В общей сложности, псковичи в День города услышат выступление 9 - 10 духовых оркестров. Сначала оркестры устроят шествие на Октябрьскую площадь от Областного центра семьи, а потом - небольшой плац-концерт на площади. После этого оркестры будут в течение двух часов в режиме нон-стоп выступать на сцене. А в 17 часов на этой же площадке выступит Адмиралтейский оркестр из Санкт-Петербурга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: День города Пскова В Пскове прошла традиционная городская выставка цветов Цветы на асфальте, солнышко на ладошке и многое другое рисовали юные псковичи в День города Оксана Федорова и Александр Барыкин подарили псковичам в День города свои песни Российские и псковские звезды поздравят псковичей с Днем города Стелу в честь присвоения звания «Город воинской славы» открыли в Пскове В День города псковичи получат множество призов и подарков В День города Оксана Федорова представит свою сольную программу План праздничных мероприятий по случаю Дня города Пскова Калининградская фирма проведет фейерверк в Пскове в День города Псковские власти и предприниматели обсудили вопросы благоустройства и озеленения города Марш-парад и гала-концерт духовых оркестров пройдут в Пскове в честь Дня города Подготовка Пскова ко Дню города выходит на финишную прямую Предпринимателям предлагают принять участие в украшении Пскова ко Дню города Салют и фейерверк прозвучат в Пскове в День города
Лента новостей