ФК «Луки-Энергия» уступил «Енисею» и выбыл из Кубка России. ФОТО

26.09.2018 19:33|ПсковКомментариев: 4

Футболисты клуба «Луки-Энергия» уступили красноярскому «Енисею» Дмитрия Аленичева. Матч 1/16 финала Кубка России закончился со счетом 1:2, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Голами в составе красноярской команды отметились хорват Дарко Бодул (34-я минута) и нигериец Фегор Огуде (87-я). Единственный мяч в ворота «Енисея» забил Марат Сагиров. Именно он открыл счет на первых минутах матча.

Отметим, что весь матч шел дождь.

Поддержать великолукский футбольный клуб пришел и губернатор Псковской области Михаил Ведерников, который находится в городе на Ловати с рабочим визитом. Глава региона посмотрел игру, а по окончании матча зашел в раздевалку к спортсменам. Он поблагодарил команду за интересную игру и поздравил генерального директора ФК «Луки-Энергия» и директора футбольной школы «Экспресс» Сергея Поварещенкова с 50-летним юбилеем.

Эта встреча стала первой в истории великолукского футбола против клуба Премьер-лиги. По итогам матча великолучане выбыли из Кубка России. В 1/8 финала Кубка России «Енисей» встретится с победителем пары «Балтика» (Калининград) - «Локомотив» (Москва).