Новости партнеров
Происшествия

Три тонны обуви пытались незаконно перевезти через границу в Псковской области

11.10.2021 15:02|ПсковКомментариев: 0

Три тонны обуви из Польши пытались незаконно перевезти через российско-латвийскую границу в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева. 

Недостоверное декларирование сотрудники таможенного органа выявили на посту МАПП Убылинка. В трех транспортных средствах международной перевозки перевозили на тонну больше вещей, чем было заявлено в товаросопроводительных документах. Из Польши в Москву везли мужскую, женскую и детскую обувь, сумки, рюкзаки, шарфы, ремни, косметику для обуви и другие товары.

«В результате досмотра таможенники выявили несоответствие фактического веса перемещаемого товара заявленным сведениям в товаросопроводительных документах. Разница составила по 1 тонне в каждом транспортном средстве», - говорится в сообщении ведомства. 

По  факту сообщения недостоверных сведений о весе брутто товара при прибытии на таможенную территорию Евразийского экономического союза в отношении фирмы-перевозчика возбудили три дела об административных правонарушениях по части 3 статьи 16.1 КоАП РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей