Новости партнеров
В России и мире

Медики предупредили о «суперпростуде», похожей на COVID-19

17.10.2021 20:37|ПсковКомментариев: 2

Врачи общей практики в Великобритании сообщили о росте числа вызовов скорой помощи из-за простуды, которая характеризуется очень сильным насморком, одышкой, повышенной температурой и кашлем, а также потерей вкуса и запаха. Об этом со ссылкой на данные британского Агентства по здравоохранению сообщает The Telegraph.

Чаще всего к врачам с жалобами на симптомы «суперпростуды» приходят пациенты возрасте от 15 до 44 лет. Отмечается, что большая часть из них — полностью вакцинированные от коронавируса. Уточняется также, что при этом заболевании ПЦР-тесты на COVID-19 дают отрицательный результат.

При симптомах «суперпростуды» медики все же советуют в первую очередь сдать ПЦР-тест и максимально сократить контакты с посторонними людьми. Если результат исследования будет отрицательным, необходимо организовать себе постоянный покой и симптоматическое лечение жаропонижающими средствами, обильным горячем питьем, назальными спреями, снижающими отеки слизистой носа, передает «Лента.ru».

Ранее врач Евгений Комаровский опроверг популярный миф о том, что чеснок и лук эффективны при профилактике простуды. По его словам, на самом деле эффективной профилактикой ОРВИ является отсутствие контакта с человеком, который имеет все признаки заразности и может распространять вирус.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей