Сцена / Новости

Дмитрий Месхиев останется худруком Псковского театра

11.05.2018 11:21|ПсковКомментариев: 66

Дмитрий Месхиев останется художественным руководителем Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина. Как стало известно Псковской Ленте Новостей из собственных источников, сегодня, 11 мая, он напишет заявление об уходе с поста директора Театрально-концертной дирекции Псковской области, но оставит за собой пост худрука театра. 

Отметим, как стало известно ПЛН, народный артист России Юрий Новохижин и заслуженный артист Виктор Яковлев были на приеме у врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, на котором просили сохранить за Дмитрием Месхиевым пост худрука театра, беря во внимание статус, приобретаемый театром в последнее время.    

Ранее псковские СМИ и различные источники в социальных сетях предрекали, что Дмитрий Месхиев покинет регион. Однако в интервью для Псковской Ленты Новостей он пояснил, что в силу различных причин не может оставаться на должности гендиректора ТКД, но с удовольствием продолжил бы заниматься творческой деятельностью. Этот вариант обсуждался с руководством региона.   

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
Лента новостей