Новости партнеров
Экономика

Минфин предложил расширить отсрочки по налогам

07.05.2020 20:12|ПсковКомментариев: 0

Минфин России предлагает приостановить проведение таможенных проверок и расширить предоставление отсрочек по уплате налогов. Соответствующие проекты постановлений ведомство направило на рассмотрение в правительство РФ, пишет РИА Новости.

В ведомстве напомнили, что до 31 мая 2020 года включительно уже приостановлено проведение проверок соблюдения валютного законодательства РФ налоговыми органами.

«Минфин России предлагает распространить данные меры и на таможенные органы, которые также являются органами валютного контроля и могут осуществлять проверочные мероприятия по контролю за валютными операциями», - добавили в министерстве.

Также отмечается, что подготовлен проект постановления, расширяющий круг лиц, на которых распространяются меры поддержки в части предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов и авансовых платежей по налогам.

«В него предлагается включить организации и ИП, которые предоставили отсрочку уплаты арендного платежа по договорам аренды торговых объектов и помещений в них в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением правительства №439. Общая площадь такого торгового объекта должна быть свыше 5000 квадратных метров», - уточняют в Минфине.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей