Новости партнеров
Культура

Курсы повышения квалификации преподавателей хоровых дисциплин прошли в Псковском колледже искусств

11.05.2018 08:15|ПсковКомментариев: 0

Курсы повышения квалификации преподавателей хоровых дисциплин прошли в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, содержанием курсов явилась методика Дмитрия Огороднова, с которой слушателей познакомил его внук и последователь, педагог-исследователь, вокальный педагог и хормейстер Дмитрий Огороднов,

По словам слушателей, программа курсов оказалась чрезвычайно интересной и полезной. Ключевым подходом к музыкальному образованию и воспитанию в методе Огородного является комплексный подход, позволяющий  выявлять и развивать все музыкальные способности учащихся, в том числе творческие, через всестороннее развитие личности – физическое и нравственное, волевое и эмоциональное, умственное и эстетическое.

В курсах повышения квалификации приняли участие преподаватели хоровых дисциплин из 12 образовательных учреждений дополнительного образования  (ДМШ/ДШИ) из 10 населенных пунктов Псковской области:  Пскова, Великих Лук,  Невеля, Печор, Пыталово, Новоржева, Себежа,  Струг Красных, Новосокольников, а также студенты и преподаватели колледжа искусств.

Украшением программы курсов стал концерт хоровых коллективов в рамках проведения III Международного хорового конкурса «Консонанс», который состоялся 4 мая в концертном зале Детской музыкальной школы №2 им. М.П. Мусоргского. В концерте приняли участие хоры ДМШ №2 г. Екатеринбурга, в том числе, лауреат Международных, Всероссийских конкурсов и фестивалей концертный хор «Кантилена», вокальные ансамбли «Стиль ДЭН» и «Свой стиль», а также детско-юношеский хор «Ad libitum».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей