Новости партнеров
Культура

Фильм Дмитрия Месхиева, снятый в Псковской области, покажут сегодня на «Кинотавре»

05.06.2018 12:48|ПсковКомментариев: 3

Фильм Дмитрия Месхиева «Два билета домой», съемки которого проходили в Псковской области, будет представлен сегодня, 5 июня, в рамках основной программы 29-го кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

Напомним, сценарий к фильму написан Дмитрием Месхиевым совместно с артистом Сергеем Гармашом, который снялся в главной роли.

По сюжету Люба Васнецова живет в провинциальном интернате, мечтает поскорее его закончить, уехать в Санкт-Петербург и стать стюардессой. Будущее кажется прекрасным - после окончания интерната ей вручают ключи от квартиры, впереди новая жизнь. Но в день своего выпускного она узнает, что она не круглая сирота - ее отец жив, а не погиб, как рассказывали ей раньше. Потрясенная девушка решает его найти.

Фильм снят при поддержке министерства культуры РФ. Съемки проходили в том числе на территории Псковской области.

В ролях: Мария Скуратова, Сергей Гармаш, Камиль Хардин, Евгений Ткачук, Наталья Суркова, Ирина Рахманова, Ирина Розанова. Сергей Гармаш выступил одним из авторов сценария и продюсером картины.

Добавим, в рамках «Кинотавра» будет представлен еще один фильм, съемки которого частично проходили в Псковской области. 9 июня Анна Матисон представит фильм «Заповедник» (Пушкин. Виски. Рок-н-ролл) с Сергеем Безруковым. Кинокартина снята по мотивам одноименной повести Сергея Довлатова. Локациями для съемок фильма послужили Москва и музей-заповедник «Михайловское».

Пресс-портрет
Теги: #кино
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей