Новости партнеров
Культура

Группа Drift и джазовый коллектив Аркадия Галковского примут участие в ежегодном фестивале «Цвет белой стены» в Пскове

09.07.2018 20:32|ПсковКомментариев: 2

20 июля на территории Ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева» состоится 5-й Открытый международный фестиваль мультимедийных инсталляций российских и зарубежных фотографов «Цвет белой стены». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре, фестиваль призван отразить средствами фотоискусства многообразие исторических и культурных процессов России, красоту родной земли, богатство духовного мира человека. 

В мероприятии примут участие около 40 фотографов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и других городов России, а также из Латвии, Германии, Израиля, Монако.

По словам организаторов, праздник фотоискусства традиционно проводится в мультимедийном формате: настенная видеопроекция работ фотохудожников сочетается с музыкой и другими выразительными средствами. На фестивале будут представлены практически все жанры искусства фотографии: пейзаж, портрет, репортаж, арт-фото и другие. В мероприятии примут участие группа Drift и джазовый коллектив под руководством Аркадия Галковского.

Организаторами фестиваля выступают Псковский областной центр народного творчества, Управление культуры администрации города Пскова, творческое объединение «Фотодело» и фотостудия «ЛИС».

Отметим, что открытый фестиваль фототворчества проводится ежегодно с 2014 года в рамках празднования дней города Пскова. Фестиваль «Цвет белой стены» поддерживается администрацией города Пскова и вошел в культурную программу Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.

Теги: #фото
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей