Новости партнеров
Культура

Фестиваль детских музейных программ состоялся в Пскове

20.05.2022 11:03|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль детских музейных программ «Псковский кремль – 2022» прошел на территории Троицкого собора 19 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского музея-заповедника, он был посвящен году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Фото: Псковский музей-заповедник

События фестиваля развернулись на пяти тематических площадках. На них юные гости узнали об этнокультуре, одежде предков, устном народном творчестве, русских сказках и их героях. Не обошлось и без русских народных игр и забав.

«Каждое детское мероприятие для нашего музея является особенно важным и значимым. С одной стороны, это большая ответственность, ведь дети, с которыми мы работаем сегодня, которым прививаем любовь к своей Родине и традициям своего народа, однажды вырастут и понесут эти ценности дальше. С другой, это всегда особая энергия и отдача. Пожалуй, любой музейщик согласится, что звонкий детский смех и веселые крики, раздающиеся в стенах музея, являются самой большой наградой за все труды и старания», – добавили в музее.

Такой фестиваль состоялся впервые после долгого перерыва из-за пандемии. В финале юным гостям вручили памятные подарки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей