Новости партнеров
Выборы 2011

Съезд «Единой России» сегодня рассмотрит вопрос о выдвижении Владимира Путина на пост президента

27.11.2011 14:00|ПсковКомментариев: 41

В спорткомплексе «Лужники» начал работу однодневный предвыборный съезд «Единой России»,  делегаты которого выдвинут кандидатом на пост главы государства своего лидера, председателя правительства РФ Владимира Путина. «Единая Россия» - первая из политических партий официально вступает в президентскую избирательную кампанию. 

Как передает ИТАР-ТАСС, сегодня перед открытием съезда Бюро Высшего совета и президиум Генерального совета «Единой России» на совместном заседании приняли единогласное решение вынести на рассмотрение съезда партии вопрос о выдвижении председателя правительства РФ Владимира Путина кандидатом на пост президента России. Заседание прошло в расширенном формате с участием представителей Координационного совета Общероссийского народного фронта.

В спорткомплексе «Лужники» собралось порядка 11 тыс делегатов и гостей. В их числе не только члены партии, но и многочисленные представители Общероссийского народного фронта /ОНФ/ созданного в мае нынешнего года по инициативе Путина.

Псковскую область представляют член Генерального совета партии «Единая Россия», губернатор Псковской области Андрей Турчак, секретарь регионального политсовета партии, заместитель губернатора Александр Котов, руководитель регионального исполкома партии Виктор Остренко, секретарь Псковского городского политсовета партии, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов и другие.

В преддверие съезда глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев сообщил, что предложения ОНФ будут учтены в предвыборной программе кандидата. «Предполагается, что Народная программа ляжет в основу предвыборной программы нашего кандидата - ее должен будет обсудить и одобрить съезд», - сообщил Воробьев.

Секретарь президиума Генсовета единороссов Сергей Неверов подчеркнул, что «тремление «Единой России» раньше других заявить о своем кандидате, находится в русле политики, которая проводится сегодня партией». «Единая Россия», как крупнейшая политическая сила в стране, всегда выступает за стабильность и прозрачность любых решений, поэтому тянуть с выдвижением кандидата мы считаем неправильным» Кроме того, добавил он, лидера партии Владимира Путина «нает каждый житель страны, ему доверяют люди и он, без преувеличения, самый уважаемый политик в России»

Владимир Путин, которому 7 октября исполнилось 59 лет, занимал высший государственный пост восемь лет. На президентских выборах в 2000 году его поддержали 52,94 % а в 2004 году - 71,31 % избирателей. В соответствии с Конституцией, не допускающей пребывания в должности президента более двух сроков подряд, Путин оставил свой пост в 2008 году. Тогда же президентом РФ был избран Дмитрий Медведев, который баллотировался, как кандидат от «Единой России» при поддержке «Справедливой России», «Гражданской силы» и Аграрной партии России.

На выборах 4 марта 2012 года россияне впервые будут избирать главу государства на шесть лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей