Новости партнеров
Происшествия
20.12.2011 14:16|ПсковКомментариев: 5
Дедовичская медсестра отказала в вызове кареты скорой помощи женщине, проживающей в соседнем от МЛПУ «Дедовичская ЦРБ» доме, и ограничилась предложением принять лекарства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуре Псковской области, в декабре в 04...
Комментарии 5
20.12.2011 19:32
так их, негодяев!!!
0
20.12.2011 19:33
НАрод в дедовиченской црб одна ну крестом 2 машины скорой на весь не малый район,представте что будет если ездить на все вызова такие как температура головная боль и т.п.А у нас люди такие что вот голова болела весь день, а ночью вспомнили что есть скорая и решили что за таблетками лень идти да и в поликлинику не хочется идти, там ведь очереди,а лучше вызвать скорую чтобы и таблеток привезли и сказали как принять,не думая что кто-то действительно нуждается в помощи.Я думаю так было и в этой ситуации,ведь диспетчер не послала а вежливо ,наверняка, посоветовала какие и как принять лекарства...
0
21.12.2011 08:30
1. Диспетчер не имеет права назначать какие либо лекарства.
2. Дипетчер не имеет права отказывать в вызове, только сам врач имеет на это право.
3. Человеку действительно было очень плохо.
4. Есть запись телефонных разговоров , и поверьте вежливости там было не больше, чем воды в пустыне.
А знаете ли вы сколько человек уже погибло из-за таких вот диспетчеров-медсестер именно в Дедовичском районе?
Кстати по образованию она вообще статист.Как бы вы отнеслись к тому, что вас лечит бабушка из регистратуры?
0
30.12.2011 10:27
Отвечу на третий комментарий (от 21.12.2011 8:30)
1. Действительно, диспетчер не имеет права назначать какие-либо лекарства. А с чего Вы взяли, что в данном случае диспетчер НАЗНАЧИЛ что-то? Диспетчер - не статист, а человек с медицинским образованием, чтобы Вы знали (!), и имеет право посоветовать, что принять для купирования приступа. В некоторых случаях нужно принимать препараты быстро, а не ждать приезда кареты (например, аллергия или повышенное давление, температура и т.п. - Вы можете долго ждать приезда ВРАЧА (а счет может идти на минуты)- необходимо СРОЧНО принять лекарство, а какое именно - скажет диспетчер. поэтому ДИСПЕТЧЕР ИМЕЕТ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!)
2. На "Скорой" в Дедовичах работают только фельдшеры.
3. Откуда Вы знаете?! на основании чего делаете медицинские заключения о состоянии? Вы - медик? и статья в инете дала Вам возможность судить о том, насколько было/не было плохо?
4.Вы слушали эту запись? если бы "да" - не делали бы ложных утверждений.
"А знаете ли вы..?" - НИ ОДНОГО случая со смертельным исходом по вине диспетчеров "Скорой" в Дедовичском районе не было. !!!

0
Елена 30.12.2011 10:36
а почему в названии статьи фигурирует "...из соседнего дома"? - т.е. жители соседних домов имеют преимущество перед сельскими жителями района?! будь эта женщина не из соседнего дома, а из отдаленной деревни - не было бы столько "шума из ничего"?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.