Новости партнеров
Недвижимость

Сбербанк финансирует строительство 3 млн квадратных метров жилья в СЗФО

30.07.2021 15:08|ПсковКомментариев: 0

С участием кредитных средств Сбербанка в настоящее время в СЗФО возводится более трех миллионов квадратных метров жилья. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

С начала года одобрение Северо-Западного банка ПАО Сбербанк получили проекты на общую сумму 110 миллиардов рублей.

Объем выдачи средств на возведение жилья в первом полугодии 2021 составил 26 миллиардов рублей и почти в 3 раза превысил показатель аналогичного периода 2020 года. Портфель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк по финансированию жилой недвижимости в первом полугодии вырос до 116 миллиардов рублей.

Число проектов со счетами эскроу за 6 месяцев текущего года выросло на 60% по сравнению с ранее заключенными на начало года. В настоящее время в СЗФО в банке открыто более 25 тысяч эскроу-счетов. Количество завершенных проектов с раскрытием эскроу-счетов в регионе – 19.

«Спрос на проектное финансирование и сделки приобретения земли под будущую застройку остается высоким в регионе. Мы предлагаем заемщикам самостоятельно выбирать тип ставки: фиксированная или плавающая. Сбер регулярно расширяет продуктовую линейку для застройщиков чтобы удовлетворить растущие потребности участников рынка. Например, в портфеле СК "Сбербанк страхование" растет количество застрахованных строящихся объектов региона», - рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Алонсо.
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей