Новости партнеров
Политика

Николай Рассадин дал прогноз на предстоящие губернаторские выборы

03.07.2018 14:36|ПсковКомментариев: 23

Борьба на предстоящих выборах губернатора Псковской области будет вестись за 2-е и 3-е места. Такой прогноз в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) высказал псковский бизнесмен, экс-координатор регионального отделения «Либертарианской партии России» Николай Рассадин. «Я думаю, что с первым местом все ясно», - сказал он.  

Общественно-политический деятель высказал мнение, что губернаторская кампания 2018 года отличается новыми лицами и неординарными ходами. В частности, партия КПРФ, как и на президентских выборах, не стала выдвигать своего лидера в лице первого секретаря, а сделала ставку на новое лицо - регионального бизнес-омбудсмена Аркадия Мурылева. «Я так понимаю, что это работа на будущее», - отметил он. 

Неординарным и неожиданным назвал Николай Рассадин ход «яблочников», которые выдвинули на губернатора области также не своего лидера Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , а главу Плюсского района Виталия Аршинова. По мнению гостя радиостанции, при удачном прохождении «муниципального фильтра» региональному отделению партии «Яблоко» и кандидату придется очень много работать в полях. Также потребуется  материальная и моральная поддержка федерального комитета партии. «А учитывая скандал в московском отделении партии, эта кампания будет для них сложной»,  - высказал мнение псковский общественно-политический деятель.

Партией с самой продуманной и четкой политикой на предстоящих губернаторских выборах Николай Рассадин считает ЛДПР. «Это одна из немногих настоящих партий, которая была создана на переломе государства в 1989 году и до сих пор имеет свой устойчивый электорат, свою четкую продуманную политику. Это партия одного человека, строго структурированная, с вертикалью властью. И на протяжении длительного времени у нее не меняется подход к избирательным кампаниям. У них есть руководитель регионального отделения, он является кандидатом, за него голосуют люди, которые поддерживают программу партии. Все очень четко и прозрачно. Никаких неожиданностей. Возможно, ЛДПР на этих выборах наберет даже чуть больше, так как «Справедливая Россия» не выдвинула своего кандидата, и электорат «эсеров» разделится», - сделал прогноз гость радиостанции.

Шансы остальных участников предвыборной кампании Николай Рассадин оценивать не стал, так как «не знает их близко» и считает их спойлерами.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей