Новости партнеров
Политика

В Псковскую область прибыла команда молодых наблюдателей из 18 регионов страны

07.09.2018 19:31|ПсковКомментариев: 21

Команда молодых общественных независимых наблюдателей «Российского фонда свободных выборов» (РФСВ) из 18 регионов прибыла сегодня, 7 сентября, в Псковскую область для наблюдения за ходом голосования 9 сентября. Как рассказал Псковской Ленте Новостей директор РФСВ Максим Лесков, в Псковской области в единый день голосования будет организовано беспрецедентное молодежное межрегиональное наблюдение.

По его словам, каждая команда молодежных наблюдателей будет состоять из трех подгрупп примерно по 20 человек. Псковскую подгруппу будет курировать заместитель председателя СМИК России Заурбек Хугаев.

«Большой пласт организационной работы уже сделан. Завтра мы очно проведем собеседование с наблюдателями, подготовить их по вопросам местного законодательства, для них созданы все условия для работы: ситуационный центр, форменная одежда РФСВ. Ребята будут обеспечены мобильными видеорегистриторами, которые помогут установить истину в спорных ситуациях», -добавил Максим Лесков.

Как раньше отмечал директор РФСВ, наблюдение будет носить не политический характер. По его словам, наблюдатели - это именно представители общества, независимые, политически беспристрастные, действующие в интересах избирателей. Цель наблюдения - защита и обеспечение избирательных прав всех участников избирательного процесса, интересы общества значительно выше каких-либо корпоративных интересов.

Общественные наблюдатели приняли участие в предвыборной областной акции «Вместе идем на выборы», на которой молодежь из всех районов и городов Псковской области продемонстрировала свою готовность прийти на избирательные участки в единый день голосования 9 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей