Новости партнеров
Политика

Жители Локни просят губернатора отстранить главу района Нину Степанову от занимаемой должности

17.12.2018 14:29|ПсковКомментариев: 62

Жители Локни просят губернатора Псковской области Михаила Ведерникова отстранить главу района Нину Степанову от занимаемой должности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома КПРФ, подписи под соответствующим обращением поставили уже более двух тысяч человек. Все они вместе с обращением были направлены главе региона.

Публикуем текст обращения жителей, который есть в распоряжении редакции ПЛН:

«Уважаемый Михаил Юрьевич!

Направляем вам 2114 подписи жителей Локнянского района с требованием отправить главу Локнянского района Н. В. Степанову в отставку из-за отсутствия доверия к ней у абсолютного большинства жителей Локнянского района. 

9 сентября 2018 года состоялись выборы главы Локнянского района, по итогам которых победителем объявлена Н. В. Степанова, получившая, по официальным данным, 1260 голосов избирателей (16,4 %) из 7644, включенных в списки для голосования. Это всего лишь 34,56% голосов избирателей от принявших участие (менее 3,5 тыс. человек) в выборах. 

Мы, жители Локнянского района, считаем, что большинство этих голосов получены с помощью административного давления и введения избирателей в заблуждение. 

Мы не голосовали за Н. В. Степанову, потому что не видим никаких перспектив у Локнянского района с таким руководителем. Район не просто не развивается и даже не стоит на месте, он рушится на наших глазах. За пять лет ее пребывания в должности главы района по надуманным причинам были преобразованы в филиалы несколько сельских школ (Марьинская, Михайловская, Подберезинская). Мало того, филиализированная основная школа в селе Михайлов Погост была закрыта, и брошенное здание постепенно разрушается. 

Кроме того, в последние годы было ликвидировано местное райпо, закрыты под предлогом нерентабельности сельские магазины. А жители деревень Бородино, Козино и Кушково, которые выступили против закрытия единственного в их округе магазина, были подвергнуты угрозам и судебному преследованию со стороны Н. В. Степановой.

Возглавляемая Н. В Степановой администрация бесцеремонно поступила с объектом культурного наследия в деревне Миритиницы. После майских праздников 2016 года там был демонтирован памятник «Памяти 78 воинов Советской Армии, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками на Миритиницкой земле в 1941-1944 гг.». Как сообщила газета «Псковская правда» от 4 октября 2017 года, «... памятник (статуя бойца Красной Армии с винтовкой в руках, - авт.) в разобранном виде закопан в котловане на территории поселка». Что это как не кощунство с признаками вандализма? 

Н. В. Степанова не выполнила ни одного своего предвыборного обещания, которое давала нам в 2013 году. Напротив, мы видим постепенную деградацию остатков экономики района: закрыто предприятие ДЭУ-3, демонтирован асфальтовый завод при нем. Тысячи людей вынуждены искать работу вдали от родных очагов.

Жесткий кадровый голод испытывают наши школы и ставшая филиалом Локнянская районная больница: подавляющее большинство педагогов и врачей - пенсионеры. К сожалению, не спасает положения и проводимая в последние годы в райцентре работа по благоустройству в виде асфальтирования некоторых улиц, ремонта жилого сектора, дворов и объектов культуры. Все это напоминает попытки навесить новые наличники на избу, сруб которой давно прогнил. 

Вместо конструктивного диалога с общественностью мы видим со стороны Н. В. Степановой хамство по отношению к людям, вместо прозрачности в использовании бюджетных денег мы наблюдаем малопонятные финансовые операции по их переброске с одних статей на другие. Деньги, выделенные на поддержание в порядке проселочных дорог, используются так «эффективно», что проехать по этим дорогам без угрозы повредить автомобиль почти невозможно. 

Мы считаем Н. В. Степанову неспособной к руководству районом, она не обладает для этого необходимыми личными и деловыми качествами. Еще пять лет руководства Локнянским районом Н. В. Степановой приведут к ликвидации нашего района. Мы требуем отправить Н. В. Степанову в отставку из-за отсутствия доверия к ней у абсолютного большинства жителей Локнянского района. Если наше требование останется без внимания, мы будем вынуждены обратиться к президенту РФ». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей