09.12.2025 21:000
За неделю в Псковской области зарегистрировали около 4 тысяч случаев ОРВИ
09.12.2025 20:400
Псковичи вернули имена героям: останки казахстанских воинов переданы на Родину на премьере фильма «Цитадель»
09.12.2025 20:200
Управление Минюста России подписало соглашение с МАУК «ЦБС» Пскова
09.12.2025 20:000
В День героев Отечества молодежные организации Острова провели памятные акции
09.12.2025 19:400
Псковичи представили регион на Всероссийском патриотическом форуме в Москве
В Псковской области против девяти страховых компаний в региональном УФАС возбуждено дело по признакам сговора. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной итогам года, сообщила руководитель УФАС России по Псковской области Ольга Милонаец.
По ее словам, навязывание услуг страховыми компаниями - это проблема не только региона, но и почти всей России, тяжбы длятся уже почти год.
Сейчас в управлении возбуждено два дела в отношении компании «Росгосстрах» - доминирующей страховой компании в государстве. «К ним мы можем предъявлять жесткие претензии, оперативные меры», - сказала Ольга Милонаец и призвала всех граждан фиксировать подобные нарушения.
Кроме того, против девяти страховых компаний возбуждено дело по признакам сговора. Все эти компании отказывают в страховке, например, ОСАГО. «Директора этих компаний сами удивляются, какие дополнительные услуги порой навязываются менеджерами гражданам. Например, добровольное страхование в связи со смертью», - отметила она.
Первое заседание по делу состоится уже совсем скоро. Санкции по этой статье - штраф от 1% до 15% от оборота компании за год. «Один такой штраф может закрыть компанию. Но суды по этим статьям требовательны, нужны весомые доказательства», - заявила руководитель УФАС.