Новости партнеров
Общество

«Добрый Псков» принял участие в конференции Содружества Добрых городов

26.10.2018 15:56|ПсковКомментариев: 14

Сообщество «Добрый Псков» стало активным участником конференции Содружества Добрых городов, которая прошла в Петербурге 22-24 октября.

Мероприятие собрало более 100 городов из 40 регионов России. Участники (более 250 человек) - члены Содружества «Добрых городов» и региональные эксперты - представили практики развития региональной благотворительности и привлечения ресурсов. 

Технология «Добрый город» - российская технология; ее используют уже 109 городов, 60+ городов присоединились к Содружеству за последний год.

Первый день открыла пленарная сессия на тему «Региональная благотворительность: синергия НКО, жителей, бизнеса и власти». Участники обсудили, влияют ли некоммерческие организации на развитие территорий – и в чем это проявляется? Среди приглашенных экспертов – гости из Фонда президентских грантов, Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», Министерства экономического развития Российской Федерации и ведущие специалисты, работающие на ниве региональной благотворительности.

Еще одной изюминкой первого дня стало ток-шоу о будущем, которое уже наступило: дистанционное обучение, люди и навыки, урбанистика и платформы. Эксперты поговорили о том, как и чему учатся современные региональные НКО и что означает «инвестировать в себя».

Второй день был посвящен теме партнерства. Участников мероприятия ожидали сессии и личные знакомства с федеральными партнерами Содружества Добрых городов: коммерческими компаниями, крупными федеральными фондами, инфраструктурными проектами.

Андрей Семенов

«Являясь организаторами марафона «Добрый Псков», по приглашению Фонда Добрый город Петербург, мы побывали на конференции Содружества Добрых городов, - поделился впечатлениями организатор движения Андрей Семенов. - Познакомились с новыми Добрыми, увидели давних знакомых и единомышленников. Наша группа в ВК даже заняла третье место в рейтинге самых интересных».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей