Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест организует конкурс слоганов по темам здорового образа

08.02.2019 17:00|ПсковКомментариев: 2

Областной конкурс слоганов по темам здорового образа среди молодежи проводится по инициативе псковского регионального отделения Российского Красного Креста в целях формирования и стимулирования интереса молодежи к здоровому образу жизни через творческое отношение к ценности здоровья своих сверстников, профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также для привлечения внимания общественности к деятельности РКК по распространению идей здорового образа жизни, идей милосердия и гуманизма. Конкурс предоставляет молодым людям возможность выразить активную гражданскую позицию в сфере продвижения ценностей здорового образа жизни.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты.

На конкурс принимаются яркие фразы, точно отражающие понятие здорового образа жизни, состоящие из 7-15 слов без учета предлогов, темы которых могут освещать широкий круг проблем, связанных с сохранением здоровья, борьбой с вредными привычками, влиянием окружающей среды на человека и т.п.

Содержание конкурсных работ не должно противоречить действующему законодательству. Стиль работ должен соответствовать принципам позитивного отношения к профилактической работе.

Все принятые работы пройдут проверку на уникальность. В случае полного плагиата работа будет исключена из конкурса. Авторы слоганов несут ответственность в соответствии с законом об авторском праве и смежных правах.

Сроки проведения конкурса – с 09 января по 31 мая 2019 года.

Работы необходимо направить в областную комиссию по адресу: город Псков, улица Советская, дом 85, Псковское региональное отделение РКК до 31 мая 2019 года или отправить через форму «Напишите нам» на странице Конкурса на сайте.

Количество представленных работ от одного участника не ограничено, групповые работы не допускаются.

Победителями областного конкурса признаются авторы, чьи слоганы полностью соответствуют условиям конкурса, несут в себе ярко выраженную идею здорового образа жизни.

Победители будут отмечены ценными призами и подарками, благодарственными письмами Псковского Красного Креста.

Общий призовой фонд составляет 4 000,00 рублей в рамках социального проекта «Здоровым быть стильно! (продолжение)». При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

Вся информация о сроках, месте проведения, победителях размещается на сайте www.redcross60.ru

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей