Новости партнеров
Общество

В Порхове состоялся обучающий семинар по вопросам осуществления муниципального земельного контроля

14.02.2019 18:30|ПсковКомментариев: 0

Представитель территориального Управления Россельхознадзора Лариса Медюшко приняла участие в работе семинара по вопросам осуществления муниципального земельного контроля на территории Порховского, Дновского и Дедовичского районов Псковской области.

В связи со снижением показателей эффективности муниципального земельного контроля по инициативе Управления Россельхознадзора в феврале-марте 2019 года организованы кустовые совещания в Псковской области.

В мероприятии принял участие Глава Порховского района, представители Администраций Порховского, Дновского и Дедовичского районов, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Псковской области и специалисты Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области.

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с основными ошибками, допускаемыми при проведении плановых и внеплановых проверок муниципального земельного контроля, внесением изменений в федеральное законодательство, проведением профилактических мероприятий, введением в сельскохозяйственный оборот невостребованных земель. Участники семинара задали Ларисе Медюшко интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Данные мероприятия, проводимые Управлением Россельхознадзора в сфере государственного земельного надзора, призваны повысить эффективность взаимодействия органов государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля, а также служат профилактикой нарушений в сфере земельного законодательства Российской Федерации.

Теги: #Порхов
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей