Новости партнеров
Общество

Дистанционное обучение ввели вовремя – председатель управляющего совета лицея №8 в Пскове

01.10.2021 20:02|ПсковКомментариев: 8

Дистанционное обучение в Пскове ввели вовремя. Об этом сообщила председатель управляющего совета многопрофильного правового лицея №8 Наталья Радченко в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«В прошлом году губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников вовремя ввел дистанционное обучение, - отметила глава родительской общественности. - Это позволило немного погасить рост заболеваемости. И в этом году, на мой взгляд, его тоже ввели своевременно, потому что количество заболевших очень большое. Не только старшие, но и младшие школьники начинают заболевать».

Дистанционное обучение может дать подрастающему поколению определенный опыт, считает Наталья Радченко, поскольку многие вузы предоставляют дистанционное обучение. «Мы должны адаптироваться к сложившейся ситуации. И должны общими усилиями это преодолеть», - сказала она.

Наталья Радченко подчеркнула, что родительская общественность в этом году более адекватно реагирует на новость о дистанционном обучении. «В этом году спокойнее, звонков нет. Восприняли адекватно», - добавила она.

Напомним, с 4 октября в муниципалитетах с высокой заболеваемостью все школы, колледжи и учреждения дополнительного образования на неделю (до 11 октября) переводятся на дистанционное обучение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей